Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Независимая Газета» сообщает, кто как голосовал за отмену льгот в Госдуме
10 Августа 2004

Пятеро депутатов-одномандатников, вошедших во фракцию "Единая Россия" (Николай Безбородов, Борис Виноградов, Дмитрий Савельев, Андрей Самошин, Владимир Стальмахов) проголосовали против горячо поддержанного фракцией законопроекта. Один «единоросс», Владимир Пекарев (тоже - одномандатник), отметился как воздержавшийся, несколько его коллег сделали вид, что отсутствуют, и от голосования уклонились.

Правда, вчера трое из них заявили, что электронная система голосования ошиблась, и попросили считать их голосовавшими «за». В результате фракция, насчитывающая 305 человек, дала в поддержку законопроекта 293 голоса. [...]

Жириновцы разложили свои голоса по двум корзинам, причем фактически равными долями, и тем самым «обнулили» позицию фракции. Но для депутатов из ЛДПР это не аномалия, а типичный вариант голосования по политически рискованным законопроектам.

Полное единодушие проявили депутаты, входящие во фракции КПРФ и «Родина» и солидарно проголосовавшие «против». Довольно дружно выступили и не скованные фракционной дисциплиной независимые депутаты.

Лишь один представитель этой группы, петербургский тележурналист Александр Невзоров, поддержал правительственный законопроект.

Проголосовали "за":

"Единая Россия" -- 293 чел.

КПРФ -- 0

"Родина" -- 0

ЛДПР -- 13

Независимые -- 1

Всего -- 307

Проголосовали "против"

"Единая Россия" -- 5 чел.

КПРФ -- 50

"Родина" -- 38

ЛДПР -- 14

Независимые -- 13

Всего -- 120

Воздержались

"Единая Россия" -- 1 чел.

Всего -- 1

Обсуждение статьи

Пенсионер
Aug 14 2004 7:25PM

Лготы необходимо отменять однозначно, только по личному заявлению льготника, и не в обмен на 1200 р., которые через год превратятся в бутылку дешевой водки, что-бы от нее и сдохнуть. Это насмешка над людьми, которые, даже не за три копейки, а за ИДЕЮ, ЗА ПРЕДАННОСТЬ ГОСУДАРСТВУ и ОБЩЕСТВУ рисковали единственной жизнью и здоровьем каждый день почти ничего не получая взамен. Например, первоочередное получения жилья для льготников, которые по 10-20-30 лет не могут его получить, но стоят в очереди, им что, по три копейки 1 кв.метр продавать будут? А?, спрашиваю? По-моему этим людям деньги сегодня нужны меньше всего, как и всегда. Сегодня им нужно вернуть веру в государство и общество, а государство должно воздать им почет и уважение общества, а не эту жалкую подачку. (В этом тоже одна из причин падения т.н. рейтинга).Просто общество отвернулось от старшего поколения, которое строило и защищало страну. Чиновники, которые проталкивают подобные решения, страну никогда не строили и не защищали, делать этого не умеют и не будут. Типичный образчик продажности СМИ, когда у пожилых людей берут интервью за отмену льгот, в угоду социальному заказу, а человек не понимает о чем идет речь, просто озвучивают рекламу. В народе это называется: без меня меня женили. Старый, что малый. Здоровые энергичные молодые люди должны заботится о стариках в любом обществе, потому, что жизнь как и время неумолимо бежит вперед со скоростью спринтера. Сегодня ты молод, вроде всем нужен, а заврта на свалку. Подобная перспектива, при таком положении вещей практически ждет каждого из нас, т.к. мы сами создаем подобную систему, или, по крайней мере не сопротивляемся ее созданию.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru