Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новые собственники УРА.РУ работали хуже чем Аксана Панова
11 Февраля 2015

Крупнейшее на Урале информационное агентство Ura.ru перестало работать. Редакция вышла на работу, но новости на сайте агентства в течение дня не обновляются. По информации нижнетагильского агентства «Между строк», основные собственники Ura.ru — бизнесмены Алексей Бобров и Артем Биков — приняли решение закрыть проект из-за нерентабельности.

Долги Ura.ru после смены собственников составляют порядка 40 миллионов рублей, рассказал тагильскому агентству «Между строк» источник, близкий к руководству компании. По информации «Между строк», финансовые сложности у Ura.ru начались после отчуждения контрольного пакета акций информагентства компании BF TEN Holding GmbH и ухода основателя проекта и главного редактора Аксаны Пановой.

В ночь на 11 февраля на Ura.ru было опубликовано сообщение о смене формата за подписью коллектива агентства.

«Подводя итоги и анализируя актуальность нашего издания, мы пришли к выводу, что не можем и не хотим быть заложниками этого формата, работать ради увеличения количества кликов и ехидных комментариев анонимов, жить в статусе "желтых страниц", несправедливо переходить на личности и формировать повестку, противоречащую нашим собственным убеждениям», — говорится в послании коллектива к читателям. Правда, сами журналисты говорят о том, что текст был опубликован против воли редакции.

Как конкретно изменится формат Ura.ru, не сообщается. Екатеринбургский портал 66.ru пишет о том, что работникам агентства на планерке объявили о том, что пока они будут работать «в стол». Агентству необходимо выбрать: либо «пропагандой становиться, либо журналистикой заниматься».

10 февраля Ura.ru опубликовало материал о приезде оппозиционера Леонида Волкова в Екатеринбург с лекцией. Позже он был снят, но его анонс сохранился в «Яндекс. Новостях». Сам Волков полагает, что причиной, по которой остановили работу редакции, могла быть именно эта заметка. Об этом он написал в Twitter.

Ura.ru основано Аксаной Пановой в 2006 году в Екатеринбурге. В 2012 году на Панову возбудили несколько уголовных дел. Этому предшествовал конфликт журналистки с региональной властью.

В ноябре 2014 года года по иску редакции Ura.ru Арбитражный суд Свердловской области взыскал с журналистки 27 миллионов рублей. В эту сумму сторона истца оценила ущерб, нанесенный Пановой во время руководства агентством. Представитель Ura.ru в суде говорил о том, что основная часть этих денег была выведена на счета фирм-однодневок и использована Пановой в личных целях.

В январе 2014 года Панова была приговорена к двум годам лишения свободы условно и запрету на журналистскую деятельность на тот же срок. Суд признал ее виновной в вымогательстве миллиона рублей у бизнесмена Константина Кремко. Позже приговор был смягчен и ей вновь разрешили заниматься журналистикой. После журналистка запустила новый проект Znak.com, куда почти в полном составе перешла редакция информагентства.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru