Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Мешок для трупов» попал под следствие
13 Марта 2015

"Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина США Роберта Скейлза по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 354 УК РФ (публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, совершенные с использованием средств массовой информации).

На фото: Экс-генерал американской армии Роберт Скейлз по кличке «Мешок для трупов»

По данным следствия, выступая в эфире одного из телеканалов в марте 2015 года, отставной генерал американской армии Роберт Скейлз призвал высшее политическое и военное руководство США, американских граждан к осуществлению военных операций на территории Украины и убийству граждан Российской Федерации, а также русскоязычного населения.

Данные высказывания нарушают нормы не только российского законодательства, но и положения статьи 20 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, запрещающей любую пропаганду войны и любое подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию – подчеркнули в Следственном Комитете России.

Как отметили в пресс-службе СК, «в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается».

Впрочем, обстоятельства призывов к агрессии против граждан России необходим оформить процессуально, поскольку публичные призывы к развязыванию агрессивной войны прозвучали в телеэфире американского телеканала FOX news. И не надо быть тонким специалистом, хотя экспертиза понадобится, чтобы понять суть слов бывшего генерала армии США, которого на канале представляют «военным аналитиком».

Дословно, призыв генерала к убийствам звучал так. Цитируем по переводу ИНО-ТВ:

«Единственный способ, с помощью которого США могут оказать какое-то влияние в регионе [Украине] и переломить ход ситуации, - начать убивать россиян. Убивать столько россиян, что даже путинские СМИ не смогут скрыть того факта, что те возвращаются на родину в мешках для трупов».

Судя по контексту сюжета - ведущий и его гость упивались «американским лидерством». Однако после выхода сюжета в свет генерал Боб Склейз сначала получил прозвище «Мешок для трупов», а затем и уголовное дело по факту призыва к массовым убийствам. Осознание «массовости убийств» у «аналитика» присутствовало, так он рассуждал в контексте сообщений американской пропаганды о «12 тысячах военных из России», которых, впрочем, никто не видел. Однако они есть в фантазиях Госдепартамента США и руководства НАТО. Фантазии подкреплены доказательствами исключительно «из социальных сетей», ибо разведка США, хотя и снабжает Киев информацией, но подтверждать пропагандистский бред политиков, дабы не ушибить свое реноме, не спешит."

FLB

Обсуждение статьи

Евгений
Mar 17 2015 10:19AM

Это я тебе как лузер лузеру признаюсь :)

Евгений
Mar 17 2015 9:58AM

все верно вы говорите.Ну какой технический вуз эта "Можайка"?

Как обычно врете
Mar 16 2015 6:23PM

Если есть грамотные среди технарей, то это именно математики, отличающиеся и грамотностью и четкостью мышления. Малограмотные обычно относятся к категории лузеров, легко поддаются пропаганде, особенно массированной, которая льется густым потоком из госСМИ

Евгений
Mar 16 2015 9:15AM

Да,да,да.Прикинь,мы когда к девченкам из педа в гости ходили,всегда стеснялись грамотных филологов и лингвистов.Поэтому дружили только девченочек,а филологи уж промеж себя,сами .Как то так.

Это я тебе,как двоечник ,признаюсь.Как баллистик.Вот опять прикинь,у меня и специальность смешная-прикладная математика. Бывает же такой урод нерукопожатный ).

Граждане патриоты
Mar 16 2015 9:05AM

Впечатление, что все они были двоечники в школе. Не видно знакомства ни с орфографией, ни синтаксисом, ни логикой при остром синдроме передозировки патриотизма

Евгений
Mar 16 2015 8:57AM

Не хочется заранее расстраивать пиндофилов,но не могу удержаться.

По итогам будущей войны и пиндостану придет гаплык и вас всех в Гулаг переведем,ну или на хохлоину вышлем.Покушаете там мясца,сальца и горилки,ваши хохлобратья-рагули не оставят вас в беде ).

Даже яснее скажу.Вам,тварюшкам мелким уже не жить на территории РФ.Поедете вы вместе с великим врагом протоплазмы,повелителем матрасов Шендеровичем туда,где шендеровичи правят.

Добродушному
Mar 16 2015 8:27AM

Не знаю об процентном отношении, но очевидно, что за короткий период выстроили страну таким образом, что люди с мозгами стремятся попасть в Штаты, в то время, как такие же норовят убраться из России.

Так в чем собака зарыта?

Добродушный
Mar 16 2015 2:22AM

Говоря про "никто в мире не отхватил столько земли", неплохо бы вести шкалу измерений. Поскольку может выйти нехорошо: 13 небольших экс-колоний на восточном побережье отхърачили туеву хучу индейцев, оттяпали у Мексики Техас и Калифорнию, "купили" у нас Аляску (правда, корапь с наличностью отчего-то утоп), а у лягушатников (с "помощью" Талейрана) Луизиану. В итоге весь северный континент оказался притяпанным к 13 штатам, среди которых особо размерами выделяется Род-Айленд.

Поэтому никто в процентном отношении к изначальной территории не оттяпал столько земли, сколько США.

Не путать режим коммунизма с Россией
Mar 16 2015 12:30AM

Защитнику США и Их интересов надо напомнить,как , что именно Запад разжигал революциюв Россию и насаждал в ней еврейскую антирусскую орду правящей элиты коммунистов,финансируя их и вооружая на фоне войны с Германией... Да и большаЯ разниза по ПАРИЖУ... если парижанок по пылкому их согласию топтали русские казаки, за отсутствием убитых Наполеоном особей мужского пола французов....,то в Москве кони французов топтали русские святыни и обдирали золото русских храмов ,как мародеры. Сегодня со всей серьезностью надо ставить вопрос перед Германией о возмещении ущерба за оккупацию России 1941-1945. Этот вопрос надо ставить и перед сателитами Германии сегодня,как соучастниками оккупации: францией,венгрией,болгарией,че

хословакией,румынией,и рядом скандивских стран. Защита разделенного русского населения - прямая обязанность России.Невозможно допускать геноцид русского народа на территории бывшей части России и прибалтики... Мобилизация России против внутренних врагов - условие успешой борьбы с внешними врагами,которуе всегда были.есть и будут...

O цанкциях и прочей брехне
Mar 15 2015 6:42PM

Наслушался манкурт зомбоющика и повторяет их, как попугай. Не лезли бы на территорию соседа , не было бы санкций. Это называется зо шо боролись, на то и напоролись. Надысь акад Алферов возмушался, что украинские ученые прервали контакт с его институтом,мол, даже американцы не прерывали контактов во время разгара холодной войны. После этого захотелось задать вопрос: а были ли контакты с немецкими учеными во время войны. Именно ее ведет Россия против Украины. Если академику непонятно, то что говорить о рядовом необученном?

Виноват ественно Запад, т.к. безнаказанно пропустил захват территории Грузии - 1/3 территории и 200 тысяч беженцев. в 2008 и позволил размахивать нефтегазовой дубиной еще в 2007 в Мюнхене.

Судя по размерам территории, никто в мире не отхватил столько земли, как Россия.

Америка впереди планеты всей по простой причине: легче открыть бизнес, чем в любой другой стране. ПОэтому у многих с мозгами есть желание туда перебраться: нет рейдерства, захватов. Конкретный пример: чего бы не сидеть легендарному с недавних пор Элому Маску в Ю.Африке или Канаде, куда его перевезла мама. Так сообразил, что нет лучшего места в мире не только решать технические проблемы, но и осуществлять их. Там невозможно существование кооп Озеро, подмявшего под себя все.

Неплохо еще знать историю: не Наполеон сжигал Москву, а местные.

Кстати, прете несусветную х.рню, пользуясь штатовскими изобретениями. Посмотрите докфильм Николай Вавилов, накормивший человечество, может дойдет почему отсталость в с/з,вспомните войну против генетики, кибернетики.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru