Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ИГИЛ доедает все туристические направления в полуденных странах
18 Марта 2015

Боевики, открывшие в среду стрельбу в столице Туниса, убили восьмерых туристов, передает телеканал "Аль-Арабийя" со ссылкой на власти страны.

По данным тунисской радиостанции "Мозаик ФМ", три террориста в гражданском проникли на территорию музея Бардо в то время, когда туристы выходили из автобусов, и открыли по ним огонь.

По сообщению радиостанции, террористы затем взяли в заложники порядка 40 человек, находившимся в самом музее. В их числе испанцы, французы, итальянцы и британцы.

В посольстве России в Тунисе пока не располагают данными о том, есть ли среди заложников российские граждане.

"Произошел захват туристов, данных по российским гражданам у нас пока нет", - заявил "Интерфаксу" пресс-атташе российского посольства в Тунисе Сергей Филиппов.

По словам представителя российской дипмиссии, в настоящий момент "район, в котором произошел захват заложников, оцеплен, доступ к нему закрыт".

Филиппов сообщил, что пока неизвестно, кто именно стоит за этой атакой.

"В последнее время местные силы правопорядка время от времени нейтрализуют небольшие группы экстремистов, которые проникают в Тунис, в частности, с территории Сирии. Но кто стоит за этим захватом, пока неизвестно. Никаких условий террористы также пока не выдвигали", - отметил дипломат.

В то же время официальный представитель министерства внутренних дел Туниса Мохаммед Али Аруи сообщил журналистам, что во время захвата заложников в музее был ранен лишь один человек, которого уже отправили в госпиталь.

По данным представителя МВД, стражи порядка и спецназ окружили двух из трех террористов, совершивших нападение.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru