Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На юге Франции разбился Airbus A320
24 Марта 2015

Пассажирский самолет компании-лоукостера Germanwings потерпел крушение на юге Франции. Лайнер Airbus А320 разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что выживших в авиакатастрофе, скорее всего, нет, передает AFP. По словам французского президента, самолет упал в труднодоступном месте, ​на его борту находились в основном граждане Германии.

По уточненным данным Germanwings, на борту находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Гендиректор Germanwings подчеркнул, что авиакомпания делает все возможное, чтобы разобраться в случившемся.

По информации телеканала France 24, самолет перед падением подал сигнал бедствия. ​Обломки самолета обнаружены в районе города Барселонет. Разбившийся самолет на протяжении довольно длительного времени терял высоту, сообщил французский телеканал TF-1. Согласно имеющимся данным, авиалайнер начал терять высоту практически сразу после того, как он вошел во французское воздушное пространство. Авиаэксперт и бывший командир пилот Жерар Фледзер в эфире телеканала BFM заявил, что причиной крушения могло стать возгорание, взрыв или столкновение с птицей. «Что-то произошло [в воздухе], что заставило самолет очень быстро пойти вниз с высоты его полета на уровне 9 тыс. – 10 тыс. метров», – предположил эксперт.

Cамолет вылетел в 10:00 из Барселоны (12:00 мск), судно исчезло с радаров через час полета, рейс Барселона — Дюссельдорф разбился между городами Барселоннет и Динь.

Информационное табло прибытия самолетов в аэропорту Дюссельдорфа Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/society/24/03/2015/55113f429a79477c1e10b7de

В районе катастрофы, по данным Gismeteo, пасмурно, идет дождь, температура +12 градусов Цельсия. Во Франции продолжаются дожди с порывистым ветром, так как циклон, идущий из Африки на Италию, взаимодействует с атмосферными фронтами атлантических вихрей, пишет сайт meteonovosti.ru. Горы в окрестностях катастрофы достигают высоты 2700 м. Министр транспорта Франции Ален Видали сообщил, что до места крушения самолета добраться наземным транспортом невозможно. К операции намереваются привлечь вертолеты.

Предполагаемое место крушения пассажирского самолета Airbus A320 компании Germanwings

Это первая катастрофа пассажирского самолета в Евросоюзе с 2008 года, когда в Мадриде разбился при попытке взлететь самолет испанской Spanair, тогда погибли 154 человека.

Пока не известно, были ли на борту разбившегося судна россияне, генкосульство России в Бонне проверяет информацию о наличии на борту самолета россиян, передает РИА Новости.

Germanwings — немецкая бюджетная авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Кельн-Бонн, со штаб-квартирой в Кельне. Germanwings является аффилированным членом Star Alliance, как дочерняя компания Lufthansa. Самолеты авиакомпании совершают рейсы в Россию, в аэропорты Внуково и Шереметьево. В истории Germanwings до этого не было крушений самолетов. Разбившийся самолет совершил свой первый рейс в ноябре 1990 года.

По состоянию на 14:35 мск акции Lufthansa на электронной площадке XETRA подешевели на 4,35%, а акции авиастроителя Airbus Group – на 1,93%.

В Twitter компании Lufthansa, материнской компании Germanwings, размещено сообщение от имени ее гендиректора Карстена Шпора: «Мы еще не знаем, что произошло с рейсом 4U 9525. Мое глубочайшее сочувствие семьям и друзьям пассажиров и членов экипажа 4U 9525. Если наши опасения подтвердятся, это станет черным днем для Lufthansa. Мы надеемся найти выживших».

Germanwings тем временем сменила цвета своего логотипа в Twitter и Facebook с красно-желтого на серо-черный.

Подробнее на РБК

Обсуждение статьи

сергей-57
Mar 24 2015 9:02PM

чисто гуссский хольгенцвайг говорит по руссии-1 "в германии не было таких катастроф,только 14лет назад разбился КАКОЙ-ТО российский самолёт"---ему вторит не менее гуссский хлуссхэр из нтв-"обломки разбросаны на ОГРОМНОЙ площади в ДВА(!) ГЕКТАРА". и эти твари-обрезанцы-лицо РОССИИ в европе!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru