Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Одноногий Беспалов в бегах
25 Марта 2015

Во Владивостоке продолжается спецоперация по розыску сбежавшего из автозака после расстрела конвоиров арестованного по обвинению в незаконном сбыте наркотиков 40-летнего Владимира Беспалова. В результате инцидента один полицейский погиб, второй получил ранения. Поиск беглеца результатов пока не принес, хотя, по данным следствия, он уже успел ограбить местную жительницу и на такси съездить в магазин за коньяком.

Сегодня на юге Приморья продолжилась операция по розыску и задержанию Владимира Беспалова, совершившего во вторник побег из спецавтомобиля МВД «Газель». По информации УМВД по краю, в поисках задействованы личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района. Ведется массовая проверка автотранспорта на выезде из столицы Приморья. Детские сады и общеобразовательные учреждения взяты под круглосуточную охрану полиции.

Тем не менее принятые меры пока не увенчались успехом. Более того, Владимир Беспалов во вторник вечером увеличил список своих преступных деяний. Как рассказала “Ъ” старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморью Аврора Римская, в подъезде жилого дома по улице Ильичева беглец напал на 23-летнюю девушку, возвращающуюся домой. Под угрозой пистолета Беспалов заставил пострадавшую открыть дверь квартиры, в которой он переоделся в личные вещи ее сожителя и похитил несколько тысяч рублей. Затем преступник приказал девушке вызвать такси и вместе с ней поехал на Ульяновскую улицу в магазин, как он объяснил, за коньяком. По приезде пострадавшей удалось сбежать. По данному факту следствие намерено возбудить уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). По информации “Ъ”, по первоначальной версии следствия, девушка — знакомая Беспалова и добровольно оказала ему помощь.

Еще одно уголовное дело планируется, как сказала госпожа Римская, возбудить в отношении Владимира Беспалова по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Речь идет об эпизоде, случившемся сразу после расстрела конвоиров и побега Беспалова из автозака, когда он заскочил в маршрутный пассажирский автобус и под угрозой пистолета заставил водителя начать движение.

Ранее следственное управление СКР по Приморью возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции), ст. 313 УК РФ («Побег из-под стражи»), ст. 226 УК РФ (хищение оружия).

24 марта Владимира Беспалова вместе с подельником Сергеем Гудожниковым в спецавтомобиле МВД «Газель» доставляли с заседания Надеждинского районного суда в СИЗО-1 Владивостока. Около 16:30 по местному времени в районе остановки общественного транспорта «Молодежная» не выясненным пока достоверно следствием образом Беспалов выхватил табельный пистолет Макарова у старшего лейтенанта Александра Тарасова, находившегося внутри автозака, и выстрелом в голову убил его на месте. По причине шума внутри фургона водитель остановил машину. Когда прапорщик Андрей Алатырев, во время поездки находившийся рядом с водителем, открыл дверь автозака снаружи, Беспалов несколько раз выстрели ему в грудь, причинив тяжелые ранения (в УМВД сегодня сообщили, что состояние полицейского стабильное). Выскочив из спецавтомобиля, подследственный перебежал на другую сторону трассы, сел в маршрутку и, проехав несколько сот метров, скрылся во дворах. Второй заключенный, Гудожников, остался в автозаке, водитель которого, третий полицейский, не пострадал.

В ориентировке, разосланной в отделения полиции, говорится, что в 2007 году Владимир Беспалов был осужден по ч. 1 ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья»), а в 2014 году — по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). В ходе нового судебного процесса Беспалов также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228, а также ч. 3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

По данным УМВД по Приморья, сбежавший наркоман — инвалид: у него протез на правой ноге ниже колена.

В социальных сетях и на местных интернет-форумах обсуждаются предложения о формировании инициативных групп граждан для самостоятельного поиска преступника.

Источник: КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

Ольга
Mar 25 2015 11:48PM

А нельзя таких опасных преступников перевозить с завязанными ногами и руками? В туалет захотят, пожалуйста, сходи в трусы или памперс фирмы Хартман, литра 3 впитывают за раз. И все. Никуда бандит не убежит. Только про права человека не надо вспоминать. Права были на жизнь у полицейских, у одного этого права уже нет. А убийца жив-здоров.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru