Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Порошенко лишили конфет
1 Апреля 2015

Обыски на фабрике "Рошен" в Липецке связаны с налоговой проверкой

В Липецке ОМОН заблокировал фабрику "Рошен".

Подобная операция проходила на фабрике год назад.

В 8 утра на фабрику "Рошен" в Липецке нагрянул ОМОН и представители местного управления ФСБ РФ. Всех сотрудников собрали в актовом зале и проводят следственные действия. Рабочих с фабрики не выпускают. Год назад подобные "маски-шоу", как назвали это на самой фабрике, уже проходили в "Рошене". Тогда дело было открыто по поводу нарушения авторских прав. В этот раз обыски связаны с налоговой проверкой.О том, что в Липецке сотрудники правоохранительных органов заблокировали вход на фабрику "Рошен" сообщил липецкий информационный портал Gorod48.ru. Издание поместило и фотографии самой фабрики - светлый корпус и желтая надпись Roshen на красном фоне, также на фото есть забор и проходная, сквозь щель в воротах видно, что на территории фабрики стоит представитель силовых структур в маске на лице. Есть фотография и из внутренних помещений - в коридоре также стоит силовик в маске.

Очевидцы сообщают, что сотрудники, прибывшие на работу после начала действий правоохранителей зайти на фабрику не могут. Те же, кто находились внутри, были собраны в актовом зале. По данным СМИ, среди людей, заблокировавших фабрику, есть сотрудники местного управления ФСБ.

Липецкий портал сообщает, что начальник юридического отдела фабрики рассказала, что "маски-шоу" на "Рошене" началось в 8 утра".

В свою очередь заместитель генерального директора фабрики Константин Вахонин отказался отвечать на вопрос о том, что делают правоохранители на фабрике и отослал с вопросами в органы МВД.

Позже пресс-служба компании распространила сообщение о том, что обыски на дочерних предприятиях кондитерской корпорации Roshen связаны с налоговой проверкой.

«Кондитерская корпорация Roshen считает, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным», — говорится в заявлении компании.

«Правоохранительные органы Российской Федерации сегодня утром, 01 апреля 2015 года, заблокировали работу на предприятиях компании в Липецке. Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий Корпорации в городе Липецк, с. Сенцово и с. Косыревка», — отметила пресс-служба Roshen.

19 марта прошлого года точно также у входа на кондитерскую фабрику "Рошен" был выставлен пост полиции. Рабочих на территорию фабрики не пускали, а офисные сотрудники фабрики были собраны в конференц-зале.

Сначала ходили слухи, что на фабрике идет операция по выявлению рабочих-нелегальных мигрантов. Затем оказалось, что следственные действия проводились в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав. Российская корпорация "Объединенные кондитеры" вменила "Рошену" иск о незаконном использовании бренда "Ласточка".

Напомним, что основателем концерна "Рошен" является украинский олигарх, а теперь и президент Украины Петр Порошенко.

Остап Жуков

МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru