Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Прощай, зеленка!Будет стоить как виски!
2 Апреля 2015

Минздрав проиндексирует цены на лекарства: дешевые препараты подорожают на 30%

Правительство в ближайшее время поднимет цены на дешевые лекарства себестоимостью до 50 рублей на 30%, а лекарства средней ценовой категории (от 50 до 500 рублей) подорожают на 11,4%, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Как поясняют в министерстве, рост цен в рамках ценового госрегулирования стал возможен из-за того, что цены на препараты из перечня ЖНВЛП продавались ниже установленной государством максимальной планки.

За первые три месяца 2015 года в среднем лекарства, не входящие в список жизненно важных и необходимых препаратов (ЖНВЛП), подорожали в России на 16,9%

Правительство в ближайшее время поднимет цены на дешевые лекарства себестоимостью до 50 рублей на 30%, а лекарства средней ценовой категории (от 50 до 500 рублей) подорожают на 11,4%. Такие меры будут приняты для того, чтобы не допустить вымывания дешевых препаратов с российского рынка. Об этом, как сообщает ТАСС, на пресс-конференции накануне заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Эти 30% позволят производителям сохранить рентабельность, а также сохранить дешевые препараты на рынке", - пояснила министр. Право на индексацию у правительства имеется по закону, позволяющему пересматривать цены на такие лекарства.

Скорцова заявила, что министерство в рамках новой методики ценообразования предложит российским и зарубежным производителям лекарств из перечня жизненно важных и необходимых препаратов (ЖНВЛП), куда в 2015 году входят 608 международных наименований, индексацию цен на уровень инфляции. Отечественным компаниям-производителям также в индексацию можно будет заложить подтвержденное удорожание компонентов, - сообщает newsru.com.

Обсуждение статьи

Alex
Apr 3 2015 9:01AM

Робяты-экономические либерасты! А как же насчёт "невидимой руки рынка, которая сама всё урегулирует"? Куды делась "конкуренция", благодаря которой "тот, кто производит дешевле - тот "ФСЕХ ПАБИДИТ"?

Задрали уже своими экспериментами над населением...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru