Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Басаев презентовал свой PR-центр с услугами и ценами
17 Сентября 2004

Басаев взял на себя ответственность за теракт в Беслане, взрывы двух самолетов и взрыв у метро "Рижская". В сущности, он презентовал свой PR-центр с услугами и ценами. Информация Басаева, размещенная на его сайте Кавказ.центр, вызвала недовери у компетентных органов. Особенно в связи с обещаниями, которые дает Басаев в случае выполнения его условий: буквально быть хорошим главой Чечни и войти в рублевую зону. Подобное "сватовство майора" к Кремлю демонстрирует, что у боевика исчерпаны ресурсы и он просит должность...

Письмо Басаева комментировали на радио "Эхо Москвы".

По словам Басаева, боевики в Беслане требовали немедленно остановить войну в Чечне и начать вывод войск.

"В этом случае Чечня бы обязалась «не заключать ни с кем против России никаких политических, военных и экономических союзов, не размещать на своей территории иностранные военные базы — даже на временной основе, не поддерживать и не финансировать группы или организации, ведущие вооруженную борьбу против России, войти в СНГ, находиться в единой рублевой зоне».

Басаев взял также ответственность за взрывы самолетов и у метро Рижская в Москве. Он сообщает, что взрывы самолетов обошлись в 4 тысячи долларов, на Каширской и у метро Рижская — 7 тысяч, а теракт в Беслане — 8 тысяч евро.

В захвате школы участвовали 33 боевика, из них две женщины. В группе было 12 чеченцев, две чеченки, 9 ингушей, трое русских, два араба, два осетина, один татарин, один кабардинец и один гуран.

Также в своем письме, опубликованном «Кавказ-центром», Басаев называет имя командира боевиков — это полковник Орстхоев.

Обсуждение статьи

Добавить хочу
Sep 25 2004 5:35AM

Слухи о том, что в России, СССР, плохо и что товарищи Ежов и его заместитель Лаврентий Берия - бандиты, пытатели и палачи приходилось лично товарищу Сталину придумывать, чтобы остановить немецких друзей нашей страны, которые, не веря своим вождям, решили переселиться поближе к т.Сталину и сталинскому Политбюро. И это было невыносимо т. Сталину придумывать такие небылицы и лично зачитывать их для спутниковых телеканалов. Он часто плакал, смотрел, как тт.Ежов и его заместитель Лаврентий Берия угощают вином и сыром многодетные семьи собравшиеся в НКВД со всех уголков, играют с детьми, ухаживают за девушками, достигшими более зрелого возраста, рассказывают веселые анекдоты про вождей мирового пролетариата тт. Ленина и Сталина родителям многодетных семей. Конечно, многие приходили в НКВД, чтобы тут же и скончаться. Со всей страны приезжали к тт Ежову и его заместителю Лаврентии Берия люди более пожилых лет, они хотели принять смерть в хороших условиях. Кто-то из молодежи, выпив искристого грузинского вина ехал и на Магадан, отдохнуть в здоровом климате. Но это же не значит, что их кто-нибудь хоть словом обидел или приказал ехать в далекие края, разносить по всей нашей свободной земле радостное и светлое коммунистическое учение. Если кто, выпив, хотел ехать, тт. Ежов и его заместитель Лаврентий Берия не могли остановить людей, боялись их обидеть. Но и чтобы ничего с людьми не слкчилось лавали им охран, вагоны, еду и провожали пока последний вагон не исчезал. Вот как все было, т.Сукин.

Я
Sep 25 2004 4:37AM

Провокатор ты, Сухов. Клевещешь на товарища Сталина. В НКВД не пытали. В НКВД воспитывали. Прививали навыки жизни при коммунизме. В НКВД люди с утра очередь занимали, чтобы попасть на прием к тт.Ежову и его заместителю Лаврентию Берия. Они давали и помогали, делились последним - без машины и без подарков никто не уходил. Добровольно шли страну поднимать, деревья в пустыне высаживать. Колхозы возводить. Жизнь становилась все лучше и веселее. От немцев даже защищаться пришлось - всей страной к нам переселиться хотели. Вот как ты, т.Сукин думаешь, могло бы такое быть, если бы тт. Ежов и его заместитель Лаврентий Берия хоть раз попытались нарушить нашу законность, кого-нибудь плохим словом назвать. Надо тебе исправляться, т.Сукин! Нельзя клеветать на поколение строителей нашей прекрасной жизни.

т. Сухов
Sep 24 2004 12:40PM

Кстати, в НКВД пытали очень редко. В основном, пугали, спать не давали и т.д.

Законность при Сталине была - не то что сейчас.

naomi
Sep 21 2004 10:26AM

Кулаев и был худой. Нам пятого по ОРТ показали чувака в белых одеждах и с мешком на голове, мужик крупный и пузатый. Через 10 минут после этого нам уже показывают Кулаева, съемки в тот же день, в которой якобы его водили возле школы: ведут его по коридору в согнутом состоянии, кожа да кости. Может он и исхудал сейчас, но то , что человек в белых одеждах точно не Кулаев. Будут где-нидь еще кадры - сами убедитесь.

Это подтверждает первую информацию, что взяли живыми троих. А утром почему-то стали говорить про одного.

Михаил
Sep 20 2004 4:41PM

Лечение ожирения с гарантией результата. Беда только побочный эффект - инвалидность.

volk
Sep 20 2004 1:58PM

Вчера в новостях по ОРТ показывали Нурпашу Кулаева,единственного из оставшихся в живых террористов,захвативших школу.Мне Кулаева даже жалко стало.Когда его в первый раз по ТВ сентября 5ого показали,он был такой плотный,упитанный.А сейчас на него страшно смотреть,одни кожа и кости.За две недели Кулаев на килограмм 30 похудел,если не больше.А взгляд у бандита как у зомби.И рука кстати одна забинтована.Когда его арестовали,руки у него были целые.

Его там наверное и пытают и психотропный средства применяют.Я вот так подумал,ФСБ ведь озолотится может.За две недели в ФСБ могут толстого человека в дистрофика превратить!!Круче любого Гербалайфа!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru