Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Илью Пономарева лишили депутатской неприкосновенности
7 Апреля 2015

Илью Пономарева лишили депутатской неприкосновенности. За это решение проголосовали 438 депутатов, против — 1. Один воздержался.

Сегодня в Госдуме обсуждался вопрос о лишении депутатской неприкосновенности Ильи Пономарева. «Коллеги, в соответствии с регламентом предусматривается выступление депутата Пономарева. В связи с его отсутствием переходим к вопросам», — сказал первый вице-спикер Александр Жуков. От имени Генпрокуратуры в Госдуме выступал первый замгенпрокурора Александр Буксман.

Речь идет о том, что в отношении вице-президента "Сколково" Алексея Бельтюкова возбуждено дело о растрате. По версии следствия, Бельтюков незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда. При этом Бельтюков пытался завуалировать растрату, заключив от имени фонда договоры с парламентарием. Считается, что в результате был нанесен ущерб в размере более 22 миллионов рублей.

Напомним, что в соответствии с российским законодательством решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата принимается с согласия ГД. Накануне комитет Госдумы по регламенту поддержал представление Генпрокурора и предложил палате лишить депутата неприкосновенности.

Первый замглавы фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич предложил сделать голосование по постановлению о лишении депутатской неприкосновенности Пономарева открытым: «Нам надо подумать, как в деле Пономарева поставить точку. Но еще надо подумать, как сделать так, чтобы слова «депутат Госдумы» и «враг России№ никогда не стояли рядом. А для того, чтобы для каждого из нас это было основанием, сегодня предлагаю голосование по депутату Пономареву провести открытым».

Анна Козырева из Госдумы

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru