Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В окрестностях Лондона обнаружили крупное месторождение нефти
9 Апреля 2015

Неподалеку от лондонского аэропорта Гэтвик (юг Великобритании) обнаружено крупное месторождение нефти. Об этом пишет британская газета The Guardian со ссылкой на данные исследовательской компании UK Oil & Gas (UKOG).

По данным UKOG, объем запасов месторождения может составлять до 100 миллиардов баррелей. Для сравнения, доказанные запасы всех месторождений Саудовской Аравии насчитывают 260 миллиардов баррелей.

В то же время компания указывает, что извлечь удастся только от 3 до 15 процентов от общего объема нефти в месторождении. Большая часть углеводородов находится на глубине от 700 до 900 метров.

«По нашему мнению, это открытие — одно из самых важных за последние 30 лет. Оно имеет национальное значение», — приводит газета слова главы UKOG Стивена Сандерсона.

Большая часть британской нефти добывается на шельфе в Северном море. Речь идет об эталонной марке Brent. Баррель Brent на лондонской бирже ICE сейчас стоит 57,03 доллара (данные на 9 апреля, 13:00 по московскому времени).

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru