Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Cиловики задерживают мирных граждан и меняют их на пленных
10 Апреля 2015

ДОНЕЦК, 10 апр. Украинские силовики продолжают пополнять свой "банк обмена" пленными, просто задерживая людей в возрасте от 40 до 65 лет, сообщила в пятницу уполномоченный по правам человека самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова.

В настоящее время между ополченцами и силовиками идет обмен лицами, попавшими в плен во время боевых действий, до заключения перемирия. При этом ранее полпред ДНР на переговорах контактной группы Денис Пушилин сообщил, что Киев передает ополченцам под видом пленных случайных людей, которых задерживают "на дороге буквально перед обменом".

"Украинские силовики продолжают задерживать людей в возрасте от 40 до 65 лет под различными предлогами. При этом они не скрывают того факта, что задержание людей происходит для формирования "банка обмена". Об этом мне неоднократно заявляли в телефонном разговоре представители СБУ", — цитирует Морозову Донецкое агентство новостей.

В сообщении отмечается, что последний факт задержания пожилой женщины украинскими силовиками был зафиксирован 9 апреля. МВД Украины заявило о том, что ее задержали по подозрению в шпионаже. Власти ДНР проверяют людей, передаваемых в ходе обмена украинской стороной.

"После обмена пленных на 222 человека мы усилили проверку. Теперь я уточняю данные о каждом человеке у командиров, у родственников. Проверки проводят Минобороны ДНР, министерство госбезопасности. В результате усиления проверок нам удалось предотвратить попадание диверсантов в республику", — заявила Морозова.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

Подробнее: РИА Новости

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru