Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Число жертв пожаров в Хакасии возросло до 15
13 Апреля 2015

О возросшем числе жертв в понедельник сообщила руководитель пресс-службы правительства Хакасии Ирина Емельянова. «По последним данным: 15 погибших, один без вести пропавший», — сказала Емельянова агентству РИА Новости. Ранее cотрудник Центра медицины катастроф региона сообщил о 14 погибших и 121 пострадавшем.

Тем временем площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась более чем в 12 раз — с 0,8 до 9,7 тыс. гектаров, сообщает ТАСС. В Хакасии горит более 5,5 тыс. га леса, сообщила пресс-служба Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу.

Кроме того, пожары действуют в Забайкальском крае (3 тыс. га) и Красноярском крае (0,9 тыс. га), в республиках Бурятия (161 га), Алтай (48 га) и Тыва (7 га). За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано 53 лесных пожара на площади 1,2 тыс. га в Забайкальском и Красноярском краях, Республиках Бурятия, Тыва и Хакасия.

Ранее в пресс-службе управления МЧС по республике Хакасия Интерфаксу сообщили, что все пожары в Хакасии потушены. Глава Хакасии Виктор Зимин заявил, что власти намерены контролировать обстановку в регионе на протяжении еще двух суток, в том числе и с воздуха. Пожарные посты пока сниматься не будут.

По словам Зимина, ситуация в регионе была аномальной, в течение часа загорелась практически вся республика. Сейчас самое главное — успокоить людей и организовать работу по оценке ущерба, подчеркнул он. Власти республики создали 24 пункта временного размещения. Количество эвакуированных составило 179 человек, в пунктах временного размещения находятся более 500 человек.

Первый лесной пожар возник в Хакасии 25 марта. 12 апреля из-за сильного порывистого ветра в Хакасии зона пожара начала расти в геометрической прогрессии. Глава республики ввел в Хакасии режим ЧС. Количество поврежденных из-за пожаров домов в Хакасии достигло почти тысячи. Всего в Хакасии огонь охватил 42 населенных пункта.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru