Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У берегов Италии затонуло судно. Погибли около 400 человек
15 Апреля 2015

В Средиземном море затонуло судно, перевозившее мигрантов из Ливии в Италию. Как сообщает Reuters со ссылкой на выживших, погибли около 400 человек. По словам спасенных, среди утонувших было много детей. Официального подтверждения их гибели на момент подготовки материала не поступило.

Всего на пароме было 550 человек, сотрудникам итальянской береговой охраны удалось спасти 150 пассажиров. Перегруженный паром затонул через сутки после того, как отплыл из Ливии. Спасенных на военном корабле Orion доставили в Реджо-ди-Калабрия на юге Италии.

Би-би-си со ссылкой на заявление организации Save the Children сообщает, что в общей сложности из 7 тыс. мигрантов, пересекших море за последние несколько дней, порядка 400 были несовершеннолетними.

Ранее представитель пограничного агентства ЕС Frontex заявил, что нелегальные транспортировщики людей обстреляли корабли Евросоюза чтобы предотвратить конфискацию своих лодок. В Frontex подчеркнули, что в этом году это произошло уже во второй раз.

«Небывалый наплыв мигрантов на наших границах и, в частности, беженцев, к сожалению, становится нормой, и мы должны будем корректировать наши соответствующие ответные меры», — сказал комиссар ЕС по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос.

Подобные инциденты происходят в Средиземном море довольно часто. Например, в минувший понедельник 9 человек погибли при крушении судна с мигрантами в 130 км от побережья Ливии.

Источяник: РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru