Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вчера в Киеве убили Олега Калашникова за попытку отпраздновать День Победы.
16 Апреля 2015

Оксана Шкода:

Вечером 15 апреля укрофашисты убили экс-нардепа от Партии регионов, председателя общественной организации «Общевоинский Союз Украины» Олега Ивановича Калашникова.

Его убили в 19-20 в подъезде собственного дома в Киеве. На 8 этаже, прямо возле дверей квартиры. Он не успел достать ключи. Убили четырьмя выстрелами. В упор. Фото, которые мне отправили с места убийства:

Я давно знала Олега Калашникова. На Украине трудно найти человека, который бы его не знал. Но я не просто его знала – мы дружили. Дружили до последнего дня. Именно поэтому я знаю, откуда возвращался Олег Иванович в этот роковой день. Он ездил в типографию согласовывать макеты листовок и агиток на День Победы. Хотел уточнить размер баннера, и еще: ему не нравился шрифт…

Последнее письмо по электронной почте я от него получила в 16-21. Ровно за три часа до его гибели. Геройской гибели. Он погиб в оккупированном фашистами Киеве от рук фашистов. Погиб, потому что намеревался достойно отметить День Победы.

Привожу скрин последнего письма Олега Калашникова:

Олег Иванович благодарит меня за вот эту публикацию на сайте «Антифашист»:

Она была опубликована утром 15 апреля. Кстати, убили его именно по адресу, указанному в открытом доступе на сайте «Миротворец». Возможно, о его месте проживания знали и раньше, но «Миротворец» опубликовал «досье» на потенциальную жертву за два дня до ее ликвидации, 13 апреля.

«Досье» на Калашникова с «Миротворца» убрали. При заходе на эту страницу видим следующее: «Извините, но запрошенную вами страницу найти не удалось. Попробуйте найти её с помощью поиска».

Привожу скрин письма, как Олег Калашников охарактеризовал этот фашистский «подарок»:

А этот скрин с нашей с ним переписки – благодарность Олега Ивановича за статью в его поддержку:

Он надеется выжить и встретиться…

Далее привожу текст, который мне высылал Олег Иванович. Здесь отчетливо сказано, что он не имеет склонности к суициду и не собирается покидать этот мир. Убийство Калашникова было заказным. Циничным. Его убийство – это еще один гвоздь в крышку гроба Украины. Возможно, последний. Наверное, я удивлю укрофашистов, но Калашников всегда выступал за сохранение целостности Украины. Он не был ни сепаратистом, ни террористом, ни боевиком.

Олег Иванович организовывал празднование Дня Победы в Киеве. Перед этим, 23 февраля, на День Защитника Отечества, активисты Общевоинского Союза Украины, возглавляемого им, в 12-00 в разных городах Украины возложили цветы к воинским мемориалам. В Киеве акцию возложения в Парке Славы к могиле Неизвестного солдата возглавлял сам Калашников. После этого прессинг на него со стороны укрофашистов усилился…

А здесь он мне пишет после похорон Михаила Чечетова…

Олег Иванович! Простите, что мы не смогли Вас уберечь… Вы погибли достойно, как герой. Как настоящий офицер. Это – подвиг. Знайте, в Киеве обязательно еще будет День Победы… его не может не быть! И Ваше имя навсегда будет вписано в ряды Защитников Отечества…

Я не буду обращаться ни в какие международные правозащитные организации. Мне плевать на международную общественность. Они давно сдохли. Их нет, точно так же, как скоро не будет Украины. Ибо такая страна не имеет права на существование…

Мои соболезнования родным и близким Олега Калашникова.

И еще.

Редакция сайта «Антифашист» хочет помочь материально семье офицера-антифашиста, погибшего от рук украинских фашистов. Счёт в Сбербанке, на который можно пересылать средства 5469 3800 1152 5424. Мы на прямой связи с родными Олега Ивановича. Всё передадим.

Источник: АНТИФАШИСТ

Обсуждение статьи

Ирина
Apr 16 2015 8:35PM

Такие фотографии не стоит публиковать. Надо уважать почившего. К смерти надо относиться с почтением.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru