Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Похожа ли смерть Цепова на смерть Щекочихина?
24 Сентября 2004

Питерские агентства сообщают, что сегодня ночью в Петербурге в Свердловской больнице скончался известный предприниматель, генеральный директор охранного предприятия "Балтик-эскорт" Роман Цепов.

Р.Цепов почувствовал недомогание около двух недель назад, но врачи никак не могли установить точный диагноз. В тяжелом состоянии он оказался в одной из больниц Петербурга, а два дня назад поступил в "Свердловку". Сегодня Романа Цепова намеревались перевезти в Германию на лечение, но, по словам врачей, болезнь уже поразила костный мозг, и процессы стали необратимыми. Медики не исключают, что имело место намеренное отравление влиятельного бизнесмена неизвестным пока препаратом."

После внезапной смерти Юрия Щекочихина в "Stringer" пришло электронное письмо, из-за границы, от людей, которые по нашим сведениям, были тесно связаны с Березовским и делали сайт на его деньги. Люди писали, что неоднократно пытались обратить внимание российской прессы, в основном, демократической и либеральной, на некоторые факты, которые указывали на насильственную смерть Щекочихина - на отравление. "Stringer" был их последней надеждой предать гласности факты, которыми они располагали. Но мы всегда имели предубеждение к людям, которые имеют дело с Березовским, и пересилили свое любопытство...

Сейчас жалеем. Все чаще нам кажется, что история ядов и отравлений в России еще не закончена

Вот публикация от 21 сентября на compromat.ru со ссылкой на "Русский курьер".

"Прайс" предполагаемым претендентам на губернаторское кресло от имени бывшего телохранителя Нарусовой Романа Цепова

"В ряде СМИ уже появились мнения экспертов, утверждающих, что поскольку, ориентировочная стоимость губернаторской избирательной кампании составляет от 3 до 5 миллионов долларов, то примерно столько же будет стоить и назначение на пост губернатора. Так это или нет - судить трудно, однако, по данным «РК», уже появились авантюристы, готовые предложить желающим поучаствовать в аукционе на губернаторское кресло.

В этой связи в некоторых публикациях упоминают Романа Игоревича Цепова, главу холдинга питерских охранных предприятий, познакомившегося с нынешними руководителями страны в те времена, когда работал в охране Анатолия Собчака. В свое время г-н Цепов, если верить имеющейся информации, был одним из телохранителей жены мэра Санкт-Петербурга Людмилы Нарусовой и его дочери Ксении. Одна из его охранных структур «Балтик-Эскорт» до 1996 года активно сотрудничала с мэрией и, по слухам, выполняла поручения, которые нельзя было поручить официальным правоохранительным органам. В этой связи упоминается, например, охрана многих иностранных деловых партнеров мэрии. Сам Цепов являлся фигурантом нескольких уголовных дел. Так, в сентябре1999 года прокуратурой Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по «п.п. "а,б" ч. 3 ст. 163 УК РФ в отношении Белокопытова Н.П., Цепова Р.И. и Кузнецова Н.А., которые25.06.1999 года, находясь в офисе ЗАО "Балтийская стальная корпорация", требовали от Братчикова А.В. передать им деньги в сумме 70.000 долларов США, при этом Кузнецов и Цепов причинили ему телесные повреждения». Месяцем позже это уголовное дело было соединено с уголовным делом № 990711, возбужденным 1 отделом СЧ ГСУ 16.09.1999 года по п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ в отношении Цепова Р.И., который, по формулировкам дела, в период с декабря 1998 года по август 1999 года, угрожая убийством Афанасьевой И.Г. и убийством ее малолетнего сына, требовал от нее передать ему 100.000 долларов США в качестве "отступных" за отказ сотрудничать с его (Цепова) охранным агентством, завладев имуществом потерпевшей на сумму не менее 80.000 долларов США.

Дела эти, правда, закончились ничем. Да в конце концов сложные отношения г-на Цепова с правоохранительными органами не столь уж интересны. Куда интереснее услуги, которые, согласно появившейся версии, от его лица предлагают «доброжелатели» предполагаемым претендентам на губернаторское кресло. Например, включение в некий «особый список» администрации президента РФ, из которого впоследствии будет проводиться финальная выборка кандидатов на посты глав региональных администраций. Подразумевается, что включение в «список» будет осуществляться с помощью якобы покровительствующих Цепову силовиков .

Наряду с этим, предлагаются и дополнительные услуги:

- позитивная справка МВД о кандидате;

- позитивная справка МВД о кандидате в пакете с негативными справками о других кандидатах;

- устная похвала в адрес кандидата в присутствии президента РФ.

На каждую из услуг уже установлены расценки. Так включение в «особый список» стоит 1-2 млн. долл (в зависимости от количества претендентов на губернаторский пост, перспектив региона, жесткости конкурентной борьбы и других обстоятельств); позитивная справка МВД - 0,5 млн. долл; позитивная справка «в пакете» - 1 млн. долл;

реплика - 300 - 500 тыс.долл. В общем претендент должен быть готов к начальному взносу от 3 до 5 миллионов долларов.

Разумеется, все эти «прайс-листы» сильно попахивают аферой. Однако даже если это так, суть дела не меняется. Практика фактического назначения губернаторов сильно повышает коррупционные риски, а уж появление на губернаторском посту человека, имеющего к региону лишь косвенное отношение, безусловно, будет трактоваться населением как коррупционное.

Обсуждение статьи

oo7
Oct 22 2004 3:54AM

Ya vam takoe dolozhu. Bill v Pitere pryamo na centralnom prospekte, na tom, chto Nevskim velichaut klub takoi "Dominikos". Rulili v etom bare afrikantci. Odin ih avtoritet eshjo v seredine 90-x s Pugachihoi v klippe pritantcovival. No pereidjom k delu. Po agenturnim dannim, zasluzhivaushim doveriya, FSB ne raz poluchala infu o tom, chto nekotorie piterskie mamashi privodyat svoih 13-15 letnih sinochkov v entot bar i eti samie ih sinki otsasivaut u afrikantcev(sami znaete chto). FSB infu proglativalo i...basta! Tak dlilos dolgo. A potom viyasnilos, chto upomyanutii Roma krisheval etu nravstvennuu pomoiku. Togda nashlis v Pitere parni, kotorie predupredili i FSB i Romu o tom, chto zabrosaut etih chernishei granatami pryamo v ih zhe Dominokose. Eti zhe parni i predupredili o tom, chto obnaroduut pravdu o tvoryazhihsya tam nadrugatelstvami nad piterskimi podrostkami so storoni afrikantcev i o tom, chto ni FSB, ni Roma ni hrena ne predprinimali, hotya znali ob etom. Tolko posle etogo etot vertep po-tihomu zakrilsya i pereprodalsya...Vot takie dela. Vot vam i Roma.

Русскому Ване
Sep 30 2004 10:18PM

Как всегда ваня последний узнает новости. Кроме него все знают, что Ю.Щекочихина отравили. Внешние признаки отравления были налицо, хотя и уничтожили следы. У него были компрометирующие власть материалы о взрывах домов, с которыми для уточнения собирался выехать из страны.

Русский Ваня
Sep 30 2004 12:33PM

А Чекочихина разве отравили? Не надо бредить прилюдно, товарищ Стрингер!!!

владимир
Sep 28 2004 12:55AM

нормальным мужиком был..гусарил правда..но Рома думал сначало о России -а потом о себе и друзья у него были!так что помолчили бы воронье ...

qwert
Sep 27 2004 2:09PM

d/d мы "знали Рому"

Fkmn Iban
Sep 27 2004 1:05PM

Маленький глупенький деревянный человечек, ты опять убежал от папы Карло?

Буратино
Sep 26 2004 3:59PM

Оплакивать смерть чувака, который в подзнем Совке пошел учиться на охранника ГУЛАГа, а при демократах подался в рэкетиры, может только такой же моральный урод.

Вопрос d/d?
Sep 25 2004 8:43PM

Так почему Рома так срочно умер? Кто был в этом заинтересован?Уж больно среда, откуда он появился, не вызывает доверия.Первый раз он или его имя засветилось в деле ЮКОСа. Охранник, якобы предлагал услуги по урегуливованию дела ЮКОСа(!?), потом прайселист на должности. Просветите.

d/d
Sep 25 2004 6:37PM

вы рому не знали и не смейте отзываться о нем так! почему люди любят поливать грязью тех кого не знают? мы все скорбим по нему и выражаем свои соболезнования жене Саше и всем близким и друзьям.....

Иван
Sep 25 2004 11:24AM

У дочери собчака даже любовники были чеченцы, не то что "телохронители". Какое тело такие и хронители :))

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru