Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Журналист Олесь Бузина застрелен около своего дома
16 Апреля 2015

«Я подтверждаю, что (преступление совершили) на Дегтяревской, 58 в 13.20 двое неизвестных в масках на автомобиле... Свидетели утверждают, что был пистолет, несколько выстрелов, человек упал, они сели в автомобиль и уехали», - сказала РИА «Новости» Мусташ.

На месте происшествия работает милиция и медики. В городе объявлен план «Перехват», уголовное дело пока не открыто.

Между тем советник главы МВД Украины Антон Геращенко подтвердил убийство журналиста Олеся Бузины, отметив, что таким образом продолжается «отстрел свидетелей по делу «антимайдана».

«Только что на улице Дегтяревская в районе дома номер 58 из Форд Фокус темно-синего цвета был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина. Номер на машине были или латвийские, или Белорусские. Точно не украинские», - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Он призвал всех, «кто имел отношение к организации и финансированию «антимайдана» или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни», обращаться в правоохранительные органы, «чтобы не последовать по пути Калашникова и Бузины».

Убийство известного украинского журналиста во время Прямой линии прокомментировал президент России Владимир Путин. «Мы на Украине имеем целую серию таких убийств», - заявил Путин, добавив, что в Киеве не происходит ничего, для того, чтобы изобличить убийц. «Нет ни исполнителей, ни заказчиков. И это предпочитают не замечать ни в Европе ни в Северной Америке», - добавил он.

Об убийстве бывшего шеф-редактора украинской газеты «Сегодня», журналиста Олесь Бузина стало известно в четверг днем.

Напомним, 11 марта сообщалось что Бузина объявил об уходе с поста шеф-редактора газеты «Сегодня», объяснив свое решение нежеланием писать большое количество заказных материалов, которые спускали сверху.

Олесь Бузина отдал журналистике более 20 лет: работал репортером, ведущим телепередач, снял несколько документальных фильмов, издал семь книг. Шеф-редактором газеты «Сегодня» он был с января 2014 года.

Ранее в четверг сообщалось, что в Киеве убит журналист, соучредитель интернет-изданий ProUA и «Обком» Сергей Сухобок.

Добавим, что 15 апреля в Киеве был убит депутат пятого созыва Верховной рады от Партии регионов, экс-соратник Виктора Януковича Олег Калашников. Убийство произошло около его дома. Причиной смерти стало огнестрельное ранение.

Источник: Взгляд

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru