Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Второе политическое убийство за сутки в Киеве перед 9-ым Мая
16 Апреля 2015

Анонимная власть. "Эскадроны смерти" в Украине. Второе политическое убийство за сутки в Киеве перед 9 Мая.

Двое неизвестных в масках застрелили известного украинского журналиста Олеся Бузину возле его дома в центре Киева, сообщила РИА Новости пресс-секретарь киевской милиции Юлия Мусташ.

Бузина писал для сайта RIA.RU.

"Я подтверждаю, что (преступление совершили) на Дегтяревской, 58 в 13.20 двое неизвестных в масках на автомобиле… Свидетели утверждают, что был пистолет, несколько выстрелов, человек упал, они сели в автомобиль и уехали", — сказал собеседница агентства.

На месте происшествия работает милиция и медики. В городе объявлен план "Перехват", уголовное дело пока не открыто.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко, на автомобиле убийц были "точно не украинские" номера: или латвийские, или белорусские.

По его мнению, таким образом продолжается "отстрел свидетелей по делу "антимайдана".

Геращенко призвал всех, "кто имел отношение к организации и финансированию "антимайдана" или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни", обращаться в правоохранительные органы, "чтобы не последовать по пути Калашникова (убитого экс-депутата от бывшей правящей Партии регионов — ред.) и Бузины".

Это уже второе громкое убийство в Киеве за последние сутки: накануне вечером был застрелен экс-депутат Верховной рады от "Партии регионов" Олег Калашников.

Основные версии преступления — политическая деятельность Калашникова, связанная с участием в "Антимайдане", убийство с целью ограбления и бизнес погибшего.

Как сообщает агентство УНН со ссылкой на информацию правоохранителей, "убитый журналист Бузина получил четыре огнестрельных ранения. В частности, один из патронов попал в голову".

http://ria.ru/world/20150416/1058940150.html

Обсуждение статьи

По-моему
Apr 16 2015 6:14PM

Очень удобно: расстрелы приурочены не к 9 Мая, а к пресс-конференции Путина, который их, весьма кстати, помянул. Т.ск. в противовес убийству Немцова.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru