Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Фильм «Честь имею», снятый по сценарию Андрея Константинова, получил «Тэфи»
25 Сентября 2004

Как сообщает Агентство журналистских расследований, «Награду телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Телевизионный художественный фильм, мини-сериал» получила четырехсерийная лента Виктора Бутурлина «Честь имею», снятая по сценарию директора Агентства журналистских расследований Андрея Константинова.

В фильме, созданном на киностудии «2-Б-2 Интертейменд», вещатель - «Россия», рассказывается реальная история гибели в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье 6-й роты 104-го Воздушно-десантного полка. Главного героя фильма - неприкаянного капитана Числова - сыграл Александр Лазарев-младший.

Идея экранизировать историю подвига сотни псковских десантников, которые почти сутки преграждали путь отряду из полутора тысяч боевиков, принадлежит питерскому предпринимателю, в прошлом военному человеку Роману Цепову. Летом 2003 года он обратился к Андрею Константинову - автору «Бандитского Петербурга», а тот немедленно позвонил режиссеру Владимиру Бортко, вместе с которым работал над телеверсиями своих книг. Бортко взять на себя режиссеру не рискнул, но согласился продюсировать кино и посильно помогать режиссеру Виктору Бутурлину.

Одновременно со сценарием фильма «Честь имею» Константинов написал книгу «Рота».

Обсуждение статьи

Маршаг
Jan 30 2005 2:24AM

А я думал о фильме хоть слово будет....

Свинцов
Oct 1 2004 5:19PM

Да, Fkmn Iban, правильный ты себе псевдоним выбрал. В самый раз для палаты № 6. И мысли соответствующие.

Если за прошедшие 20 лет не понял, почему в Россию инвестиции не идут, а

Сталин почему-то и без них 20-30% годового прироста обеспечивал, то прочти

"Почему Россия не Америка", может дойдет. А что до сталинистов, которые

якобы мешают Путину, то, к сожалению, их

больше нет. А то они сами с Ельциным и Путиным не очень церемонились бы. Остались только "сталинисты", которые языком только...

Государство>>> Fkmn Iban
Sep 27 2004 9:49PM

В ответ на Вашу просьбу, уважаемый F.Iban //////////////////////////

Путин дает "добро" правозащитникам

27.09.2004 20:13 | "Новые известия"

Версия для печатиВерсия для печати

Президент Владимир Путин подписал Указ о дополнительных мерах государственной поддержки правозащитного движения в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Своим Указом глава государства одобрил создание в России международного правозащитного центра, сообщила пресс-служба президента РФ. С таким предложением выступила Комиссия по правам человека при президенте России. Глава комиссии по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова назвала подписание указа необходимым и очень актуальным.

"Некоторые чиновники, некоторые губернаторы не так истолковали слова президента, усилив давление на правозащитные организации. Своим указом президент показывает, что необходимо не мешать их работе, подавляя их, а наоборот", - подчеркнула глава комиссии по правам человека.

Как сообщает РИА "Новости", говоря о предстоящем создании Международного правозащитного центра, она сообщила, что руководить этим органом будет наблюдательный совет, в который, в частности, в полном составе войдут члены комиссии по правам человека при президенте РФ.

Fkmn Iban
Sep 25 2004 11:51PM

Считаю, что Романа убили тупые и немыслящие люди из окружения Патрушева, у которых нет даже малейшего представления о стратегии развития нашей страны. Это такой удар по державе, от которого она может уже никогда не оправиться. Предлагаю Путину отбросить теперь все цацканье со сталинистами и напрячь свои мозги. У нас фантастические возможности привлечь к России весь свободный капитал мира и сделать у нас ему отстойник. Пусть нам грозят ракетами со всего мира не за то, что мы ограничиваем движение капитала, а за то, что он у нас слишком быстро вращается. Уверяю, эту осаду мы выдержим. Мы имеем полное право взять с мира нашу ренту. Мы пришли последними и должны снять с этого все сливки. Так и передайте другу Романа Володе. То, что случилось с Романом- это, наверное, предупреждение ему, его другу. Так пусть он превратит поражение в победу. Ему не будет нужна поддержка. Если он пойдет по пути открытости, поддержка будет нужна его оппонентам.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru