Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Центробанк отозвал лицензии у двух банков
17 Апреля 2015

Центробанк применил крайнюю меру воздействия — лишение лицензии — к двум кредитным организациям. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

В связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России без лицензии остались московский Идеалбанк и петербургский Ганзакомбанк, которые занимали 792 и 648 место в банковской системе РФ соответственно.

«ООО «Идеалбанк» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, ООО «Идеалбанк» утратило значительную часть собственных средств (капитала)», — говорится в сообщении регулятора. Кроме того, банк допустил снижение размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, руководители и собственники банка, по мнению ЦБ, не приняли должных мер по нормализации деятельности кредитной организации.​

Вторую лицензию, у ОАО «Ганзакомбанк», ЦБ отозвал из-за несоблюдения требований закона по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. «При этом кредитная организация являлась промежуточным звеном проводимых ее клиентами в значительных объемах сомнительных транзитных операций» — сообщил Банк России.

Идеалбанк попадал в сводки новостей в связи с убийством на велопрогулке 26 февраля 2014 года бывшего председателя совета директоров организации Владимира Кирилюка. Одной из главных версий следствия называлась профессиональная деятельность Кирилюка.

До этого события «Коммерсант» написал, что банк попал в поле зрения правоохранительных органов в связи с расследованием деятельности преступной группировки, которая наладила вывод средств через шесть столичных рынков и четыре рынка Пермского края. По данным следствия, ежемесячный оборот группировки доходил до 1,5 млрд руб. К расследованию дела подключилась ФСБ, поскольку было подозрение, что часть денег уходила в Иран, Саудовскую Аравию, Узбекистан и США в целях финансовой подпитки членов запрещенной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Тогда прозвучали заявления, что в незаконной банковской деятельности были замешаны три столичных коммерческих банка, однако конкретно был назван только ООО «Идеалбанк».

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Герасим
Apr 18 2015 7:33PM

В живых останется только один. (с) Угадайте, дети, кто это.

Герасим
Apr 18 2015 7:32PM

Сегодня в банках хранят деньги или богатые, которые контролируют процесс, или жадные до небольшого процента лохи, которых кинут.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru