Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Киев будет жить при свечах
17 Апреля 2015

В ближайшее время Киев планирует отказаться от импорта электроэнергии из России. Об этом сказал замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Александр Светелик, передает «Интерфакс».

Он добавил, что в проекте прогнозного баланса электроэнергии на 2015 год импорт не предусмотрен. При этом он допустил возврат к покупке зарубежного электричества в случае форс-мажора.

Киев начал импортировать российскую электроэнергию в конце 2014 года из-за дефицита в энергосистеме. Тогда же Украина возобновила закупки угля в РФ, так как собственное производство упало в 2014 году в два раза.

При этом, как сообщает украинский Forbes со ссылкой на источники в Минэнерго, производство электричества в объединенной энергосистеме Украины в первом квартале 2015 года упало на 13 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сильнее всего производство сократилось на тепловых электростанциях — на 23,4 процента.

Ранее, 26 февраля, Национальная комиссия по электроэнергии Украины приняла решение повысить тарифы на электричество для населения в 3,5 раза. Средняя цена электроэнергии увеличится с 30,58 копейки до 1,23 гривны за один киловатт-час. Повышение тарифов началось с 1 апреля. При потреблении до 100 киловатт-часов украинцы будут платить 36,6 копейки, от 100 до 600 киловатт-часов — 63 копейки, свыше 600 — 1,41 гривны.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

сергей-57
Apr 19 2015 1:25PM

а ты разве больше 600квт в месяц нажигаешь?--63 КОПЕЙКИ должно быть (рупь двадцать по-нашему)!

Герасим
Apr 18 2015 7:28PM

Бялд, 1,41 гривны - это 3,39 руб. по курсу на 18/04/2015.

Я плачу 4,18 руб, живя в Подмосковье, и уже давно 4,18,

а тут - в 3,5 раза подняли, катастрофа, бялд. То есть, до этого было 0,97 руб. Ипаать, их Россия угнетала.

Ну, а дядевове, традиционно, спасибо от русских за все хорошее, за цены для своих граждан - особенно.

По-моему
Apr 18 2015 1:15AM

Россия должна Украине возместить потери от захвата территории и разрушений.

Познакомьтесь с рассказом добровольца о пребывании в ЛНР, ДНР, куда он отправился, доверившись вранью на 24 канала: р/с Свобода. Называется - Среди головорезов.

сергей-57
Apr 17 2015 6:35PM

пупкин им БЕСПЛАТНО даёт, а они отказываются???--(средняя цена неверно подсчитана).

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru