Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Заявление в связи с отставкой А.Ткачева с поста губернатора Кубани
22 Апреля 2015

Региональное отделение в Краснодарском крае ПАРТИИ ПРОГРЕССА

<22 апреля 2015 года>

ЗАЯВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ ПРОГРЕССА В СВЯЗИ С ОТСТАВКОЙ АЛЕКСАНДРА ТКАЧЕВА С ПОСТА ГУБЕРНАТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Сегодня, 22 апреля 2015 года, Александр Ткачев покинул пост губернатора Кубани. Завершилась эпоха в истории «развития» региона, которую Партия Прогресса, выполняя надзорную функцию, обязана подытожить и дать ей оценку.

За 15 лет пребывания Александра Ткачева в должности губернатора в крае сложилась авторитарная модель управления. Были последовательно демонтированы гарантированные Конституцией демократические институты. Вся власть и большинство финансовых потоков оказались в руках команды губернатора. Выборы из свободного волеизъявления граждан превратились в отлаженный механизм спецопераций по самовоспроизводству власти, краевой парламент и местные советы депутатов утратили всякую независимость и стали органом краевой администрации.

При Ткачеве Кубань прославилась на всю страну коррупционными скандалами. Хищения во время подготовки к Олимпиаде в Сочи стали объектом множества общественных расследований, в том числе и Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК). Только за последний год были арестованы по обвинению в коррупции два вице-губернатора Александр Иванов и Вадим Лукоянов.

В отношении самого губернатора и членов его семьи неоднократно озвучивались подозрения в коррупции и незаконном обогащении. Племянница Александра Николаевича, Анастасия Ткачева, в 23-года, являясь студенткой одного из краснодарских ВУЗов, оказалась совладелицей двух заводов. Зять губернатора, красноярский предприниматель Роман Баталов, благодаря высокому покровительству тестя в 27 лет стал депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края.

Травле и уголовному преследованию подверглись оппозиционеры и гражданские активисты. В результате сфабрикованного уголовного дела оказался в колонии эколог Евгений Витишко. Его коллега Сурен Газарян, профессор Михаил Валентинович Савва, соратник Бориса Немцова Леонид Мартынюк, и еще десятки других людей вынуждены были покинуть страну из-за политических преследований.

Стиль работы Ткачева на посту губернатора характеризует трагедия в Крымске, когда вследствие халатности краевых властей от разрушительного наводнения погибли 171 человек. Тогда в ответ на упреки в бездействии Александр Николаевич заявил пострадавшим от наводнения крымчанам: «Что, нужно было каждого обойти?».

Повсеместно в Краснодарском крае сложились властно-криминальные синдикаты. События в станице Кущёвской и фамилия Цапок известны всей стране.

В свете всего вышеперечисленного региональное отделение Партии Прогресса в Краснодарском крае приветствует отставку Александра Ткачева с поста губернатора. Мы также надеемся, что правоохранительные органы дадут должную правовую оценку деятельности Ткачева на Кубани в течение последних 15 лет.

Партия Прогресса не питает иллюзий относительно фигуры будущего губернатора. Кого бы ни выбрали в Кремле, без демонтажа авторитарной системы управления в регионе, без возвращения реальной политической конкуренции путем честных и конкурентных выборов, система насилия и коррупции созданная Ткачевым на Кубани продолжит существовать и далее.

[Совет РО Партии Прогресса в Краснодарском крае]

Обсуждение статьи

НАК'е
Apr 23 2015 8:24AM

Так судя по собственности в зарубежных активах он и есть Главвор!

Вспоминаю: когда разбирали дела Кущевки Ткачев произнес удивительные слова: у нас кругом Кущевка. А еще история с катастрофой в Крымске и его отношение к ее жертвам. Другого бы турнули под плинтус, а этого двигают уперед и вверх!

HAKA
Apr 23 2015 5:58AM

играет с огнем

Apr 23 2015 5:27AM

Если Пути ,.сегодняшний таврический герой , не дистанцируется от одиозных олигархов и латифундистов,-то рано ,или поздно его сметет народ со всй его коррумпированной кремлевской камарильей либералов. По Путину будут стоять вопросы у народа, а чем занималось его правящая шайка,что довела Россию к позорному финишу с Украиной,например? Пока суки-чекисты делили бабки.строили свой офшоры и грабили с олигархами Росссию,- государсатвенными делами некому было заниматься.За провал на Украине их всех надо судить! Срейчас не время менять Путина..,но именно он обязан заменить всех воров в своем окружении,иначе никакой чеченский спецназ,никакой Кадыров его не спасут!

Навальный молоток
Apr 22 2015 6:19PM

Описано все точно!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru