Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Очень они боятся Путина, поэтому делают гадости России
27 Апреля 2015

По словам депутатов от "Европейской народной партии" (ЕНП), не стоит надеяться на улучшение отношений с Россией, пока у власти находится Путин, пишет Одри Дюперрон в статье, опубликованной в газете L'Express.be.

"Хочешь мира, готовься к войне", - как мантру, повторяли депутаты от демохристианской группы ЕНП в Европарламенте, сообщает издание Euractiv. Евродепутаты, принимавшие участие во встрече, выражали обеспокоенность: они считают, что России вскоре возьмется за балтийские страны.

По словам румынского депутата Кристиана Дан Преда, большинство румын уверены, что Путин намеревается аннексировать Приднестровье и что он не остановится, пока не достигнет желаемого. "Россия стала противником ЕС", - заявил Тюнне Келам, эстонский евродепутат, председательствовавший на встрече, пишет автор статьи.

"Мы должны ясно дать понять, что готовы вступить в войну, чтобы защитить экзистенциальные принципы для будущего Европы", - заявил в ходе заседания Роланд Фройденштайн, руководитель исследовательского центра ЕНП. Он уверен, что Путин хочет уничтожить ЕС и НАТО, по меньшей мере, в политическом и моральном плане, и выразил сожаление по поводу того, что в ЕС серьезно не обсуждают вопрос о подготовке к конфликту с Россией.

По словам Фройденштайна, Запад должен принять политику сдерживания, не исключая ядерного сдерживания. Европейцы, которые надеются, что можно прийти к некоей гармонии в отношениях с Россией, заблуждаются, полагает напряженность будет сохранятся, пока Владимир Путин будет находиться у власти в России, передает корреспондент.

Яцек Сариуш-Вольский, заместитель руководителя польской группы ЕНП, напомнил, что Владимир Путин не олицетворяет всю Россию, что она - родина таких оппозиционеров, как Борис Немцов, Андрей Сахаров, Анна Политковская. "Лучший способ оказать давление на российское общество - продемонстрировать, что возможна и другая жизнь. Если мы победим с Украиной, мы рано или поздно победим и с Россией. Если мы проиграем с Украиной, победу одержит Путин", - сказал он.

"Время переговоров и убеждения закончилось. Настало время для перехода к более твердой, более реалистичной политике, и мы должны сосредоточиться на обороне и безопасности, поскольку восточный фланг ЕС ощущает сильную угрозу", - заявил польский евродепутат.

Обсуждение статьи

Муха-хаха
Apr 27 2015 1:09PM

Забавно что о неизбежности войны больше всего вопят в Европе те кто собирается отсидеться в теплом тылу...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru