Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Власти Польши не пустили "Ночных волков" на территорию Польши
27 Апреля 2015

Байкеры из клуба "Ночные волки", совершающие мотопробег из Москвы в Берлин, покинули территорию Белоруссии через КПП Брест и направились в сторону польского пропускного пункта Тересполь, сообщает корреспондент Русской службы Би-би-си.

Всего в колонне около 15 мотоциклов. Байкеры сняли с головной машины российский флаг и передали его представителю российского консульства. До этого они говорили, что консул будет присутствовать при пересечении польской границы, но как сообщает корреспондент Би-би-си, дипломат остался с флагом на белорусской стороне.

Власти Польши ранее заявляли, что не пустят российских байкеров в страну.

Источники в пограничной службе Белоруссии рассказали, что польская сторона последние несколько дней очень тщательно проверяла документы всех, кто пересекает границу. В частности, прошлой ночью было отказано во въезде некоторым байкерам, у которых не была забронирована гостиница.

Как заявил Би-би-си один из участвующих в пробеге "Ночных волков", их документы в порядке и они надеются, что Польша их все-таки пропустит.

Мотопробег Москва-Берлин

25 апреля байкеры из клуба "Ночные волки" начали мотопробег из Москвы в Берлин.

Маршрут протяженностью около 6 тысяч км, как сообщалось, должен пройти по территории Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии и Германии. Завершить пробег мотоциклисты намерены 9 мая.

По пути следования они собираются посетить мемориалы, посвященные Второй мировой войне.

16 апреля стало известно, что "Ночным волкам" отказали в проезде по Берлину.

Перед началом пробега польские власти также заявили, что не разрешат байкерам проезд по своей территории. Польские пользователи соцсети "Фейсбук" открыли две страницы – одну в поддержку, другую с требованием запретить мотопробег.

Власти Германии также сообщили, что намерены препятствовать акции российских байкеров. Протест против акции "Ночных волков" выразила и Чехия.

Лидер клуба Александр Залдостанов, также известный под псевдонимом Хирург, заявил, что клуб не откажется от планов провести мотопробег, несмотря на запреты. "Если мы будем это все слушать, то давайте вообще откажемся от всего: от 9 Мая, от наших погибших, от нашей истории и от наших ценностей", - сказал он.

Сам Залдостанов, как сообщалось, остался в Москве, поскольку его паспорт находится в посольстве одной из стран Шенгенского соглашения. Он пообещал догнать колонну мотоциклистов, если получит шенгенскую визу.

-----------------------------------------------------------

Власти Польши отказали участникам мотопробега "Ночных волков" во въезде в страну, сообщает польская погранслужба.

Как сообщил корреспондент Би-би-си, польская сторона официально уведомила белорусскую погранслужбу о том, что всей группе - мотоциклам, двум легковым машинам и микроавтобусу, сопровождавшему байк-пробег, отказано во въезде.

Ранее сообщалось, что байкеры из клуба "Ночные волки", совершающие мотопробег из Москвы в Берлин, покинули территорию Белоруссии через КПП Брест и направились в сторону польского пропускного пункта Тересполь.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru