Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Балтимор закипает. Приведена в готовность Нацгвардия
28 Апреля 2015

Акции протеста в американском городе Балтимор (штат Мэриленд), которые начались из-за смерти афроамериканца, переросли в столкновения с полицией. Как сообщает CNN, пострадали семеро сотрудников правоохранительных органов: у некоторых из них диагностированы переломы, а один офицер находится без сознания.

Беспорядки на улицах города начались в понедельник, 27 апреля. «Во второй половине дня группа демонстрантов напала на сотрудников полиции», — сообщили в правоохранительных органах, отметив, что против митингующих был применен слезоточивый газ. «Мы намерены предпринять все необходимые меры для защиты жителей города этого сообщества», — добавили в полиции.

Как сообщается, что демонстранты бьют витрины, переворачивают и поджигают автомобили. По информации WGNtv.com, протестующие разграбили, а затем подожгли аптеку. На месте работают пожарные бригады. Также получили повреждения находившиеся неподалеку винные магазины.

Губернатор штата Ларри Хоган подписал указ о введении режима чрезвычайного положения, передает ABC News. В состояние боевой готовности приведены подразделения Национальной гвардии. Полиция рекомендовала жителям города оставаться в своих домах, а автомобилистам посоветовала воздержаться от поездок.

Президент США Барак Обама уже обсудил беспорядки в городе с новым генеральным прокурором Лореттой Линч, которая была приведена к присяге несколькими часами ранее.

Протестующие против жестокости полицейских вышли на улицы Балтимора после похорон 25-летнего афроамериканца Фреди Грэя. Он умер 20 апреля в больнице, куда был доставлен из полицейского участка. Темнокожий житель Балтимора получил травмы во время задержания. У мужчины были диагностированы переломы позвонков. Он впал в кому, пережил клиническую смерть, был реанимирован, продолжая оставаться в коме. Пострадавший также перенес операцию, однако усилия врачей оказались безрезультатны. В тот же день на акцию протеста собрались более 100 человек, требуя от властей ответа, что произошло с Греем, власти пообещали провести тщательное расследование.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Сергей
Apr 29 2015 9:37AM

Какие ты "факты" привёл, которые опровергают что на "майдане" были доллары, печеньки от Нуланд, официальные представители "демократических государств", снайперы и "коктейли молотова", убогий? Я только про это написал. А ты мне - про Немцова, российский ОМОН черных полицейских. "В огороде бузина, в Киеве дядька". У тебя похоже в башке и борозды нет.

Хрень Сирожи
Apr 29 2015 12:23AM

Как иначе говорить с типами, повторяющими беспардонноие вранье зомбоТВ, у которых вместо извилин борозда. По фактам приведенным - 0 возражений!

Сергей
Apr 28 2015 11:32PM

А что так фамильярно и беспардонно? Был бы ты сейчас рядом, я бы твоего "Сирожу" тебе бы в рот забил... Сука ты забугорная.

Хрень Сирожи
Apr 28 2015 10:01PM

Факт: В Балтиморе мэр и шеф полиции, рядовые полицейские - черные. Неплохо бы сравнить, сколько погибают в СИЗО в России и Штатах, не забыв, что население в 2 раза меньше, чем в Штатах. Кто-нить вышел на демонстрацию протеста в России с грабежем магазинов, универмагов и бизнесов в России.?Сирожа когда-нить оторвал задницу от дивана в знак протеста против действий ОМОНа, убийства Немцова и рядовых граждан? Так заткнитесь с повторением киселевской брехни! Киселевско-солов-евская-караул

овская сволота забоялись, слава богу, за свои активы на Западе, срочно стирают в инете доказательства своей мерзотности. Когда уйдет стерх, как обычно, узнаем, что наш отец был не отцом, а сукою.

Сергей
Apr 28 2015 12:30PM

Долг всех демократических государств - поддержать эти акции протеста. Выразить моральную и оказать финансовую поддержку мирным демонстрантам в их борьбе с государственно-полицейским произволом... Как это на Украине было. Ну там, пять миллиардов USD, печеньки, снайперы, "коктейли молотова"... И вообще - "Je suis Baltimore"!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru