Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мультивалютная система Новороссии
28 Апреля 2015

В конце февраля – начале марта Луганская и Донецкая народные республики ввели мультивалютную систему расчётов, которая позволяет получать зарплату и расплачиваться за доллары, евро, рубли и гривны.В условиях войны и экономической блокады чрезвычайно высокий риск гиперинфляции, то есть вероятен рост цен в десять и более раз в течение одного года. А гиперинфляция разрушает экономику, зачем это делать? Пока экономическая жизнь в Донецкой и Луганской народных республиках не наладилась, мультивалютная система — отличное временное решение. Мультивалютная система расчётов будет действовать в Новороссии несколько лет. Кроме того, российский рубль полностью не сможет стать единственной валютой в молодых республиках, потому что даже в России широко используются и доллар США, и евро», — рассказал эксперт.

валюта

По словам начальника Управления стратегии развития промышленности при аппарате Главы Донецкой Народной Республики Евгения Лавренова заявил, что принятая правительством мультивалютная система дает возможность расширить развитие бизнеса. По его словам, внедрение мультивалютной системы позволяет строить новые планы, а также проводить инвестиционные проекты. Бизнесменам республики теперь будет намного проще планировать модернизацию бизнеса и развивать собственное производство. Кроме того, он отметил, что на данный момент из-за действий украинского правительства гривна находится в гиперинфляционном состоянии.

«Это настолько ненадежная валюта, что каждый житель Донецкой народной республики, используя гривну в своем обиходе, может в ближайшее время серьезно пострадать — как это было в 90-е, когда мы просыпались каждый день с новым курсом», — заявил чиновник ДН.

Константин Щемелилин

Обсуждение статьи

Игорёха
Apr 28 2015 8:46PM

В бандитской Лугандонии валюта?Они уже всё разграбили,Путин им конечно ещё подкинет,но в пустоту,как и в Крым.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru