Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Наталия Потанина потребовала половину доли в "Норникеле"
29 Апреля 2015

Наталия Потанина, экс-супруга гендиректора "Норникеля" и владельца "Интерроса" Владимира Потанина, подала иск в Пресненский суд Москвы с требованием разделить между ними акции ГМК "Норильский никель" и Interros International Investments, говорится в сообщении пресс-службы Потаниной.

"Я считаю, что семейной собственностью является все имущество, нажитое за 30 лет брака, в т. ч. спрятанное в офшорах. Целью поданного иска является признание за мной права собственности на 50% пакета акций Владимира Олеговича в ГМК "Норильский никель", а также половину акций компании "Интеррос Интернешнл", владеющей другими значимыми активами семьи", - говорится в заявлении экс-супруги Потанина.

Пакет акций "Норникеля", который она пытается отсудить, Наталия Потанина намерена передать в управление государству. "Чтобы наш конфликт не сказался на положении "Норильского никеля", являющегося стратегическим предприятием и одним из крупнейших российских налогоплательщиков и работодателей, я намерена передать причитающийся мне пакет акций ГМК в управление государству", - заявила она.

Ранее Пресненский суд уже оставлял без движения один из исков Потаниной о разделе общего имущества, но ее адвокаты добились отмены этого решения в Московском городском суде.

Юридическая команда экс-супруги Владимира Потанина также ведет судебный процесс в отношении структур "Интерроса" на Кипре, пытаясь добиться ареста части активов. 27 октября прошлого года районный суд Лимасола отказал в рассмотрении иска к структурам "Интерроса", посчитав, что претензии на имущество бизнесмена должны рассматриваться в России. В решении указывалось, что Потанин является конечным владельцем 30,28% "Норникеля" и "Интерроса", а остальные лица всего лишь держат акции данных компаний исключительно в интересах бизнесмена.

Представители "Интерроса" и "Норникеля" не комментируют ситуацию.

Полтора десятилетия назад попытку отсудить часть основного актива предприняла экс-супруга другого российского члена списка Forbes - владельца "Северстали" Алексея Мордашова. Она претендовала на 32% акций компании и даже добилась их ареста, но в итоге пакет остался за Мордашовым.

Владимир Потанин в марте возглавил рейтинг самых богатых россиян по версии американского журнала Forbes. В глобальном рейтинге он занял 60 место. Состояние Потанина журнал оценил в $14,8 млрд.

Источник: INTERFAX

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Apr 29 2015 6:08PM

Трик-трак,

Не надейтесь. Думаю, это специальный вброс, чтобы успокоить встревоженную общественность. Типа, сейчас ей дадут условное, но уж потом-то она у нас не отвертится и ответит по всей строгости закона. А никакого потом и не будет...

Три-трак
Apr 29 2015 5:28PM

Однако от продолжения уголовного преследования Васильеву не спасет даже оправдательный приговор. Дело в том, что любое решение Пресненского райсуда запустит процедуру активного расследования так называемого второго уголовного дела "Оборонсервиса", объем которого в несколько раз превышает уже завершенное и переданное в суд уголовное дело, рассказал газете близкий к расследованию источник.

По данным издания, во вторую часть расследования вошли такие масштабные эпизоды деятельности бывших чиновников Минобороны и аффилированных с ними коммерсантов, как продажа по заниженной цене здания гостиницы "Союз" на Университетском проспекте в Москве. Следствие полагает, что только на этой сделке военному ведомству был нанесен ущерб порядка 900 млн рублей. 76 млн рублей, по версии следствия, Минобороны недосчиталось после продажи "Дома садовника с двумя флигелями" на территории Таврического дворца в Санкт-Петербурге.

Невеста
Apr 29 2015 2:50PM

Отсудит

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru