Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Весенняя грузинская шизофрения
5 Мая 2015

4 мая в МИД Грузии был приглашен посол Армении Юрий Варданян. По сообщению пресс-службы внешнеполитического ведомства Грузии, заместитель министра иностранных дел Гиги Гигиадзе выразил крайнее возмущение в связи с фактом встречи спикера парламента Армении Галуста Саакяна "с представителем российского оккупационного режима в Цхинвальском регионе, с так называемым «спикером парламента».

На встрече было отмечено, что произошедший факт противоречит традиционным дружеским взаимоотношениям между Арменией и Грузией, и наносит серьезный ущерб двусторонним отношениям. «Заместитель министра иностранных дел Грузии также выразил удивление в связи с распространенной информацией о том, что якобы встреча носила неофициальный характер. По словам Гигиадзе, любая коммуникация со стороны официальных лиц с представителями оккупационного режима совершенно неприемлема для грузинской стороны», — сказано в сообщении МИД. В нем также отмечается, что посол Армении выразил сожаления в связи с произошедшим фактом и отметил, что официальный Ереван будет незамедлительно ознакомлен с позицией Тбилиси.

После того как в МИД Грузии был приглашен посол Армении, состоялся телефонный разговор премьер-министра Грузии Ираклия Гарибавшили с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном, по инициативе последнего.

Как сообщает «Грузия Online», в ходе телефонной беседы Абрамян рассказал о встрече спикера парламента Армении Галуста Саакяна с представителем Южной Осетии. Как отметил Абрамян, Галуст Саакян находился в Карабахе в нерабочий день с частным визитом, где состоялась его неформальная коммуникация личного характера с Анатолием Бибиловым. На встрече, по словам Абрамяна, «не обсуждались вопросы, связанные с оккупированными территориями Грузии». «Овик Абрамян еще раз выразил Ираклию Гарибашвили твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и подчеркнул добрососедское и дружественное отношение Армении к Грузии», — говорится в сообщении.

В свою очередь посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили встретился с заместителем главы МИД Армении Сергеем Манасаряном. Как сообщает «Грузия Online», по словам Шарманашвили, в ходе встречи была зафиксирована крайняя обеспокоенность грузинской стороны в связи с фактом встречи председателя парламента Армении с председателем т.н. парламента Южной Осетии. «Я зафиксировал нашу крайнюю обеспокоенность в связи с фактом встречи председателя парламента Армении и т.н „председателя парламента“ Южной Осетии. Объяснил, что подобные действия полностью противоречат духу добрососедских, партнерских и дружеских отношений, сложившихся между двумя странами. Со своей стороны Сергей Манасарян отметил, что они подтверждают однозначную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и выражают сожаление в связи с фактом произошедшего», — заявил посол.

Взгляд

Самого разыскиваемого на Филиппинах террориста убили его охранники…

Лидеры стран СНГ призвали противодействовать реанимации фашизма

Мнения: Александр Михайлов: Чего они стесняются?

Как отметил Тенгиз Шарманашвили, приглашения председателя де-факто парламента Южной Осетии со стороны официальных представителей Армении не было. По словам посла, как было ему сказано, МИД Армении стало известно об этой встрече постфактум.

Сообщает ИА Регнум

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru