Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Немцы возвращаются к нацизму
6 Мая 2015

Немцы перестают думать о войне как о поражении и начинают осознавать себя жертвами нацизма.

Спустя почти 70 лет после окончания войны, отношение к ней со стороны молодого поколения меняется.

Как показывает проведённое институтом Forsa исследование, количество немцев, которые считают окончание войны поражением, упало за последнее десятилетие на 25 процентов — до девяти процентов.

Сегодня в Мюнхене появился новый музей, посвященный изучению прошлого города как родины нацистского движения.

Мюнхенский Архивный центр по истории национал-социализма анализирует подъём нацистской партии с момента её основания в столице Баварии в 1920 году — за год до того, как Адольф Гитлер стал её лидером.

Министр культуры Германии Моника Грюттерс похвалила городские власти за стремление преодолеть то, что она называет «сдерживаемым долгое время отречением от особой роли Мюнхена».

Грюттерс отметила, что немцам с каждым годом всё сложнее и сложнее исследовать своё прошлое, охватывающее Вторую мировую войну и убийства миллионов людей, которых нацисты считали недостойными жизни, из-за неизбежного сокращения числа живых свидетелей.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский

Обсуждение статьи

НЕМО
May 7 2015 10:21AM

Здрассте.

Они от него и не уходили.

Не углубляясь в тему. Чти книгу "Призрак неонацизма. Сделано в новой Европе" .Сергей Дрожжин. Там всё детально и подробно.Почитай биографии предков нынешних немцев.

Мы Россиянцы наивные как детки, руководы вообще ясли. Когда же у нас появятся необходимые для капитализма качества,ведь мы ноне капит. государство. Коварство, беспринципность ,хитрость, выгода и другие столь же необходимые при капитализме качества.

Ъ
May 6 2015 2:07PM

видя каждый день результаты правления красно-коричневых - я их не осуждаю.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru