Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хирург подтвердил информацию Навального о миллионных грантах "Ночным волкам"
7 Мая 2015

Возглавляющий байк-клуб "Ночные волки" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург подтвердил данные Фонда по борьбе с коррупцией о том, что мотоциклисты получили из бюджета в качестве грантов 56 млн рублей.

"Все верно, только мы 25 лет боролись за свои идеи безо всяких грантов и продолжим вне зависимости от того, будут ли нас поддерживать финансово или нет", - заявил он. Хирург предложил создать грант "из денег, украденных Навальным и ему подобными": "Пусть вернет деньги государству и открыто участвует в конкурсе на грант. Что ему мешает?" - говорится в интервью Залдостанова, часть которого опубликована на сайте "Ночных волков".

Хирург утверждает, что "Ночным волкам" нечего скрывать и вся информация о выигранных грантах находится в открытом доступе. "А если говорить о суммах, то скажу прямо - недостаточно выделяют, надо больше", - добавил он.

В блоге Алексея Навального 5 мая было опубликовано расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное "Ночным волкам" и аффилированным с лидерами движения организациям. Выяснилось, что за полтора года они получили из бюджета общим счетом 56 млн рублей в виде грантов.

По данным ФБК, в 2013 году "Ночные волки" и организация "Ассоциация байкеров" (она же "Русские мотоциклисты") выиграли два гранта по 3,5 млн рублей - на проведение детских новогодних елок и "создание серии видеопродуктов и развитие интернет-ресурса для патриотического воспитания молодежи".

В 2014 году "Ночные волки" получили от Минкультуры 15 млн рублей на проведение международного байк-шоу в Севастополе, отмечалось в расследовании.

Еще 9 млн рублей получила "Федерация мототуризма" на проведение серии авто- и мотопробегов "Дорога дружбы". "Ассоциация байкеров" ("Русские мотоциклисты") получила 7 млн рублей на проведение культурно-исторических мероприятий и "социологического исследования современной мотоциклетной культуры России как полноценного общественного явления российского общества, которое существенно влияет на разные возрастные и социальные группы и не только в мотоциклетном мире".

Напомним, мотоклуб "Ночные волки" накануне 9 мая объявил о намерении совершить массовый мотопробег по Европе до Берлина. Однако власти Польши, Германии и Чехии отказались пропустить байкеров из-за поддержки лидером клуба Александром Залдостановым действий сепаратистов на Донбассе.

Разгорелся настоящий дипломатический скандал. МИД РФ направил протесты в эти страны, а байкеры мобилизовали для своих акций членов клуба, имеющих гражданство стран, запретивших въезд россиянам.

Затем они прибыли 4 мая в Екатеринбург, где посетили могилу ветерана войны Надежды Кирилловой, на площади 1905 года "выложили" мотоциклами слово "Победа" и проехались по центральным улицам с копией знамени Победы, а также открыли после реконструкции памятник разведчикам-мотоциклистам.

Члены байкерского клуба "Ночные волки" известны как группа поддержки президента России Владимира Путина. Глава байк-клуба Александр Залдостанов, в частности, катался вместе с ним на мотоциклах на байк-фестивале в Новороссийске в 2011 году (Путин тогда был на трехколесном Harley-Davidson). На той встрече президент называл мотолюбителей "братьями".

Залдостанов является одним из активистов "Антимайдана" и даже был представлен за свою общественную деятельность к государственной награде - ордену "за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи".

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Шо фамилия, шо рожа
May 8 2015 8:26AM

Херой России, бездельник - плоть от плоти не столько от народа, сколько от власти. А на больных детей всем миром собирают: у государства нема, они нужны хЕрургу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru