Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россия с Германией уже во всю распиливают Польшу
12 Мая 2015

Дуда Анджей - Министр Канцелярии Президента республики Польша, кандидат в президенты на выборах 10 мая 2015 года от оппозиционной политической партии "Право и справедливость".

11 мая 2015 года по данным экзит-полов, Анджей Дуда выиграл первый тур у действующего главы государства Бронислава Коморовского. разрыв составил 2,6%.

После подсчета голосов в 27 из 51 избирательного округа в первом туре президентских выборов первое место в президентской гонке стабильно держит кандидат Анджей Дуда — 36,66%, на втором месте — действующий президент Польши Бронислав Коморовский с результатом 31,9%.

Политические взгляды Дуды Анджея

- Дуда пообещал, что в течение первого года президентского срока он намерен подготовить и инициировать два закона: первый - о снижении пенсионного возраста, второй - о повышении необлагаемого минимума доходов

- Не согласен с введением в стране евро вместо злотого. Он считает такой шаг преждевременным. "Да — Евросоюзу, нет — евро. Пока мы не станем зарабатывать столько, сколько зарабатывают в Западной Европе, о нем можно забыть".

- Анджей Дуда уверен: Польше нужно искать союзников для противостояния с Россий и Германией, которые, по его словам, пытаются использовать Варшаву в собственных интересах и - в перспективе - вообще "поделить Польшу".

Дуда Анджей социальные сети

https://twitter.com/andrzejduda

https://instagram.com/andrzej.duda/

Источник: Деловой Квартал

______________________________________________________________________________________

Анджей Дуда хотел бы изменить конституцию Польши

Кандидат в президенты Польши Анджей Дуда от национал-консервативной партии Качиньского «Право и справедливость», заявил, что хотел бы изменить конституцию страны.

Встретившись с избирателями в Варшаве возле станции метро "Центрум" в понедельник Дуда заявил, что его идея изменения конституции заключается в том, чтобы разрешить национальные референдумы. Как считает Дуда, две трети населения Польши хотела бы подобных изменений.

«Люди имеют право решать, чувствовать, что они живут в собственной стране», — добавил Дуда.

Вопрос о волеизъявлении граждан поднимал в своей предвыборной программе независимый кандидат Павел Кукиз, который получил третий результат на выборах — 20,5%, по данным exit poll. Таким образом во второй тур пока выходят Дуда с 34,5% и действующий президент Бронислав Коморовский с 33,1%.

Ранее Государственная избирательная комиссия сообщила, что официальные результаты выборов будут оглашены во вторник. Второй тур выборов состоится в Польше 24 мая.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru