Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лавров и Керри "Чудесно" поболтали
12 Мая 2015

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высоко оценил итоги переговоров с госсекретарем США Джоном Керри. Об этом сообщает ТАСС. «Чудесно», — сказал российский министр иностранных дел.

Пока неизвестно, о чем именно шла речь на переговорах глав двух внешнеполитических ведомств. Однако в начале встречи Лавров подарил своему коллеге футболку с символикой Победы, картошку и краснодарские помидоры. По словам российских дипломатов, подаренные овощи — «дальние родственники» тех, что Джон Керри привез Сергею Лаврову в подарок в прошлом году.

Тем временем, как передает «Интерфакс», в сочинской резиденции «Бочаров ручей» началась встреча президента России Владимира Путина с Керри. На переговорах также присутствует Лавров.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, повестка переговоров с президентом обширная, но тема санкций на ней подниматься не будет. Кроме того, он сказал, что Москва выступает за диалог с Вашингтоном.

«Это очень позитивно, что госсекретарь США принял решение провести контакты со своим коллегой. Это само по себе весьма позитивно, потому что мы неоднократно заявляли на разных уровнях, и президент говорил, что Россия никогда не была инициатором этого подмораживания отношений и мы всегда открыты к проявлению политической воли на более широкий диалог», — заявил Песков.

Это первый визит американского госсекретаря в Россию за два года.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Три-трак
May 13 2015 2:44PM

И чего обрадовались, США просто так ничего не делают.

Президент США Барак Обама обвинил власти Ирана в дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Об этом глава американского государства заявил в интервью газете «Аш-Шарк Аль-Аусат.

Обама подчеркнул, что США продолжат применять санкции против Ирана, даже в случае достижения соглашения по иранской ядерной программе, так как «поведение Тегерана безрассудно».В ночь на среду Иранские вооруженные силы пригрозили войной любому государству в случае атаки на корабль с грузом гуманитарной помощи, направляющийся в Йемен.

ПРИЕХАЛ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ПО ИРАНУ!

Виктор
May 12 2015 9:33PM

Как трогательно: еврей с армянином чудесно поболтали.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru