Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Царнаев - жертва бостонского спектакля
18 Мая 2015

Глава Чеченской Республики прокомментировал смертный приговор, который суд присяжных вынес Джохару Царнаеву, обвиняемому в организации теракта на Бостонском марафоне. Об этом Кадыров написал в своем Instagram в воскресенье, 17 мая.

Кадыров считает, что чеченца Царнаева попросту принесли в жертву, а из расследования теракта в Бостоне сделали пошлый спектакль.

«Американским спецслужбам, которых обвиняли в причастности к бостонской трагедии, нужна была жертва. Им в жертву принесли Царнаева. Да, я за жесткую борьбу с терроризмом. Любой человек, замышляющий зло, должен быть нейтрализован. Но мне не нравится, когда под видом борьбы с терроризмом разыгрывают спектакль», — написал глава Чеченской Республики.

Кадыров напомнил, что в расследовании теракта в Бостоне было очень много «белых пятен» и сомнительных моментов, которые не стали предметом разбирательства. Например, брата приговоренного к смерти Джохара — Тамерлана Царнаева правоохранители застрелили при очень странных обстоятельствах. Ещё одного подозреваемого Ибрагима Тодашева застрелили при допросе, напоминает Кадыров.

«За решеткой один Джохар Царнаев. Ему спешно предъявили обвинение по трем десяткам статей. И присяжные дружно вынесли вердикт», — констатирует глава Чечни.

Также Кадыров допускает, что после казни станет известно, что Царнаев на самом деле не был виновен. Глава Чечни не верит, что спецслужбы США находились в неведении относительно подготовки к взрыву на Бостонском марафоне.

«Я не верю, что Царнаевы без ведома спецслужб США совершили этот теракт, если они его и совершили… Кто же даст гарантии, что, отправив Царнаева на казнь, завтра не выяснится его невиновность? Это в США бывает часто. Ему было девять лет, когда приехал в США. А Америка, в которую он верил, сделала из него террориста», — заявил Кадыров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 мая жюри присяжных в Бостоне приговорило Джохара Царнаева к смертной казни, признав его виновным в терроризме. По законам штата Массачусетс смертная казнь будет осуществлена в виде смертельной инъекции. Однако Царнаев ещё может подать апелляцию, что, возможно, даст ему ещё несколько лет жизни. Все апелляции смертельных приговоров рассматриваются довольно долго.

Американские правоохранители считают, что Джохар и Тамерлан Царнаевы являются организаторами теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля 2013 года. Жертвами теракта стали три человека, более 260 получили ранения. Тамерлан был убит правоохранителями при задержании, хотя он не оказывал сопротивления. Джохар получил серьезное ранение в горло, но остался жив.

Источник: ИА REGNUM

Обсуждение статьи

Инфа для Петровича
Apr 14 2016 5:44PM

Стерх для начала уничтожил все документы о его уголовной дятельности в СПб, когда попал в Москву. (Украл у жителей СПб более $100 млн). Те, кто о ней знали, уничтожены: Старовойтова, Щекочихин, Политковская, Немцов, Ильюхин и др. Непосредственными убийцами Немцова были пехотинцы Кадырова, а последнему дал задание Золотов, ранее охранник стерха, а ныне стал во главе наци - нацгвардии.

Идиотизм дошел до того, что вор бюджета и убийца Карпов обвиняет Браудера в убийстве Магницкого. У быдла вроде вас не хватает даже мозгов понять карповскую абсурдность.

петрович
May 21 2015 2:46AM

Кадыров с Путиным обеспечили мир на Кавказе. Спасибо обоим десять раз! Это называертся роль личности в истории.,куда оба вошли несомненно. Дай Бог,чтобы оба не облажались какой-либо гнусной коррупцией..,тогда это будет называться " испортить бочку меда ложкой дегтя"....А что касается здесь почитателя американской фемиды..- дурак одно слово.... По Кеннеди - убиты сотни свидетелей, по Царнаеву несколько..Погибли стыранно все свидетели и участники захвата Бен ладена... По миру убиты миллионы за последмие годы..и никакого расследования...Любители америкосной демократии -дебилы...

Это даже не цирк
May 19 2015 8:43AM

Кадырка не упускает удобный случай промолчать и к сожалению у него есть много последователей. Лучше бы поучились, как происходит суд в Штатах, который отсутствует в России. Что происходит с расследованием наглого убийства Немцова - доказательство. Следователя Красного убрали, т.к.нащупал откуда ноги растут. Поставили приятеля Кадырки.

сергей-57
May 18 2015 10:41PM

мой пред. пост--о койкакойдырке.

Карл Прокоп
May 18 2015 7:44PM

У многих россиян Царнаев уже вызывает симпатию , а если его казнят их станет еще больше . США это империя зла которую нужно уничтожать - косвенно и прямолинейно насаждается СМИ в ума Россиян и.... это правильно .

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru