Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пустите негров в Италию!
20 Мая 2015

Итальянские селения продолжают распродавать заброшенные дома по 1 евро.

Администрация ряда населенных пунктов Италии распродает заброшенные дома почти даром - за 1 евро. Мэры этих мест вынуждены пойти на подобные меры, чтобы они не пришли в полное запустение.

Специально для восстановления итальянской глубинки разработан проект под названием "Дом за один евро" - власти надеются обеспечить этим поток жителей в окрестности заброшенных деревень, передает "Неаполь по-славянски". Как известно, множество поселков и городков в Италии пребывают сейчас в состоянии печальной заброшенности, хотя недавно они находились в отличном состоянии. В основном из поселков и деревушек в поисках лучшей жизни уезжает молодежь.

В распродаже сейчас по суперцене находится жилье в Ганджи на Сицилии, Каррега-Лигуре в Пьемонте и Лечче-неи-Марси в Абруццо. Все эти населенные пункты жители бросают по разным причинам: жилье в Ганджи разрушается, в Каррега-Лигуре наблюдается большой отток населения - из 3000 жителей в этой местности осталось только 98 человек.

Согласно программе, власти предусматривают, что символическая плата за жилье позволит новому владельцу привести дома в порядок, используя только экологические материалы. Также они требуют от новых хозяев сохранить аутентичность внешнего вида зданий, чтобы стиль дома внешне полностью соответствовал прошлой постройке. Такие работы могут обойтись новым владельцам примерно в 25 тысяч евро, отмечает The Daily Mail.

Даже при всех требованиях покупатели охотно приобретают недвижимость, и почти все постройки распроданы. Ведь по подсчетам самих итальянцев отремонтировать дом и фасад - намного дешевле, чем приобрести новое жилье.

Добавим, что в Испании по смешной цене можно купить целую заброшенную деревню.

newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru