Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Федеральная резервная система США атакована хакерами
20 Мая 2015

Хакеры успешно атаковали Федеральную резервную систему США, выполняющую функции Центробанка. В конце апреля атаке подвергся входящий в ее структуру Федеральный резервный банк Сент-Луиса, передает The New York Times.

"Данному проникновению предшествовала целая серия хакерских атак на правительственные системы, которые были осуществлены в минувшие месяцы. Они коснулись в том числе систем Белого дома, Госдепартамента и даже личного почтового ящика президента", - напоминает издание.

Первым о проникновении хакеров в систему ФРС сообщил блог по кибербезопасности Krebs on Security.

В банке Сент-Луиса подтвердили факт атаки. По сообщению финансового института, киберпреступникам удавалось в течение некоторого времени перенаправлять пользователей, работавших с отдельными интернет-сервисами банка, на специально созданные хакерами страницы, внешне напоминавшие сайт банка. В частности, пользователям предоставлялись фейковые страницы системы Federal Reserve Economic Data - базы экономических показателей, которые ФРС собирает из семи десятков источников. Сам сайт Федерального резервного банка не подвергался изменению.

Атака была проведена в апреле, в настоящее время неизвестно, кто стоит за ней, отмечает ТАСС.

Как отмечается, лица, внедрившиеся в компьютерные системы банка, по всей видимости, имеют серьезную подготовку. Пока неясно, какой вред пользователям наносило посещение фейковых страниц, однако NYT отмечает, что хакеры могли получить ценную информацию, в том числе адреса электронной почты и пароли сотрудников фининститута.

В понедельник на официальном сайте Федерального резервного банка Сент-Луиса было опубликовано заявление, в котором лицам, пользовавшимся интернет-ресурсами финансового института, было рекомендовано сменить пароли.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru