Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Крысы в Москве - прямое следствие открытых помоек
26 Мая 2015

Столичным властям не удается решить проблему крыс, сообщила в эфире "Русской службы новостей" научный сотрудник Центрального института эпидемиологии Роспотребнадзора Людмила Карань. По ее словам, полностью истребить их в столице крайне сложно, "потому что они быстро размножающиеся, очень умные, прекрасно прячущиеся животные". Однако само по себе это не составляет проблемы, если речь не идет об эпидемиях. Как отмечалось ранее, в результате обработок, проведённых с февраля по апрель 2015 года, специалистам удалось снизить количество грызунов в жилых домах почти в два раза.

По данным экспертов, в Москве официально регистрируют 200–300 крысиных укусов в год: грызуны встречаются даже в столичных парках. Несколько лет назад в столице популярны стали специально обученные коты-крысоловы. Дрессировать кошек сложно, но потраченные усилия себя оправдывают: в тех домах, где живут такие кошки, крыс стало заметно меньше.

В то же время главный санитарный врач столицы Елена Андреева сообщала, что с начала года в столице было зафиксировано около 180 случаев укусов горожан грызунами. При этом проблема с дератизацией, по ее словам, решается "очень тяжело": тендеры часто отменяются, а в это время город не обрабатывается. В московском управлении Роспотребнадзора отметили, что количество жалоб жителей на крыс увеличивается каждый год. А президент Центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская отметила, что число крыс растет в том числе из-за прикармливания бродячих собак. А при использовании ядовитой приманки довольно часто гибнут домашние животные.

Обсуждение статьи

сергей-57
May 26 2015 10:06PM

черножопые дворники и чуму и холеру в москабад привезут!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru