Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На политику нет денег
1 Ноября 2004

В субботу на свои партийные собрания съехались "левые патриоты" Семигина и "правые социалисты" Ирины Хакамады.

"Союз патриотов" состоит из многочисленных блокообразующих организаций неполитического направления. Это, к примеру, "Добровольное общество любителей книги" (Шустрова Л.В.), "Голос регионов - за достойную жизнь человека" (Чекис А.В.), "Всероссийское народное туристическое общество" (Керпельман Е.Э.), "Союз социальной защиты детей" (Ларионова Н.Я. Есть среди блокообразующих структур и те, чьи председатели чуть-чуть знакомы федеральным журналистам, поручиться, что их знают граждане - труднее. Это "Партия развития предпринимательства" (Грачев И.), "Российская партия пенсионеров" (Гартунг В.К.), это партия СЛОН Вячеслава Игрунова, а также, "Профессиональный союз военнослужащих" (Родионов И.Н.) и две структуры, которые лично почтил своим членством Геннадий Семигин - "Конгресс российских деловых кругов" (Куренной И.И.) и "Центр защиты экономических и социальных прав граждан" (Семигин Г.Ю.. Сюда же вошла "Партия возрождения России" Геннадия Селезнева, ВКПБ Тихонова и др. партии, которые в силу малочисленности и ненужности никому, кроме их учредителей, не имеют шансов набрать на выборах более одного процента.

Но под этот проект, тем не менее, Кремль выделил средства. Значит, надо побеждать, как говорят, если не на Олимпийских играх, то на районных соревнованиях.

Ирина Хакамада мужественно хочет казаться живой. Она провела в субботу учредительный съезд своей новой партии под ничего не значащим названием "Наш выбор". Так обычно называют шоколад провинциальных кондитерских фабрик, которые еще не успела поглотить корпорация Nestle. Посетить этот съезд нашим людям не удалось, потому что организаторы не вывесили на сайт схему проезда в тот сельский клуб, в котором на этот раз собирались бывшие либералы. А ехать на деревню к дедушке не хотелось. Вот, как Ирина Хакамада объясняет происхождение тех небольших средств, которых едва хватило на проведение учредительного съезда:

"Ирина Хакамада уже заявляла, что одним из первых, кто пожертвовал деньги на создание новой политической организации, был ее муж. Искать спонсоров будет не только сама председатель и руководящие органы - финансовая состоятельность требуется и от региональных отделений. Так, на съезд делегаты оплачивали себе дорогу сами: «кто смог, тот и приехал, - пояснил корреспонденту «Газеты.Ru» пресс-секретарь партии Константин Лазарев, - из 56 регионов приехали представители сорока семи».

На данный момент в «Наш выбор», если верить прозвучавшим на съезде данным, уже успело вступить 12 тысяч человек, и эта цифра должна быть увеличена в ближайшие месяцы до 50 тысяч".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru