Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Расплатиться мелочью может только китаец.
5 Июня 2015

Сотрудникам автосалона пришлось пересчитывать четыре тонны монет, потому что китаец приехал покупать автомобиль, привезя в качестве оплаты грузовик мелочи.

Сотрудникам автосалона в китайском городе Шэньян пришлось пересчитывать четыре тонны монет номиналом в один юань после того, как работник местной бензоколонки купил у них машину стоимостью 660 тысяч юаней (106 тысяч долларов), расплатившись мелочью.

Как пишет газета «Шэньян ваньбао», покупатель по фамилии Гань привез деньги в салон на грузовике, и чтобы перенести деньги в магазин, пришлось задействовать десять продавцов. Небольшая часть суммы (20 тысяч юаней) была в банкнотах.

Странный покупатель объяснил, что несколько лет откладывал на автомобиль чаевые, которые оставляли ему водители на АЗС. Сначала он регулярно ходил в банк и менял мелочь на бумажные деньги, но потом ему это надоело.

Кстати, подобные случаи были и в России. Например, в феврале житель Иркутской области принес судебным приставам 10-килограммовый мешок мелочи, а в апреле должник из Кирова вернул бывшей теще 255 тысяч рублей монетами от 10 копеек до 10 рублей – 81 мешок.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru