Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россия укрепила границы против смертельного вируса MERS
9 Июня 2015

Число погибших от страшного коронавируса MERS в Южной Корее увеличилось до семи человек, сообщает Yonhap. Накануне сообщалось, что жертв шестеро. На набирающий силу вирус обратили внимание в России и "укрепили" границы.

По данным РИА "Сахалин-Курилы", все самолеты, прилетающие из Южной Кореи на Сахалин, а это пять рейсов в неделю, проверяют на наличие опасного заболевания. Начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Ковтонюк рассказала, что всем прилетевшим пассажирам измеряют температуру с помощью бесконтактного тепловизора, проводят анкетирование.

Заместитель главного государственного санитарного врача Сахалинской области Тамара Тин рассказала ТАСС, что меры безопасности также усилены в морских портах на юге Сахалина - Корсакове и Холмске. Кроме того, аналогичные меры приняты во всех портопунктах Курильских островов, передает "Интерфакс".

Пока опасный вирус на бортах, прилетающих на острова, не обнаружен. Если его все же найдут, больного сразу же изолируют в инфекционное отделение больницы, а тех, кто был с ним в контакте, будут наблюдать врачи. Самолет и багаж дезинфицируют, пояснила Галина Ковтонюк.

По последним данным, которые приводит агентство Yonhap, общее количество зараженных вирусом в Южной Корее достигло 95 человек. Соответственно, живы из них 88. Президент Республики Корея Пак Кын Хе призывает сограждан не поддаваться панике из-за вспышки вируса.

Смертность от MERS достигает 40%

Впервые ближневосточный респираторный синдром (Middle East Respiratory Syndrome, MERS) был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. С тех пор в 23 странах мира было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей этим заболеванием, которое может сопровождаться лихорадкой, кашлем и пневмонией. От вируса погибли не менее 400 человек.

Как и грипп, данная инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Смертность от MERS достигает 40%. Этот вид коронавируса не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью.

Из-за угрозы заражения тысячи туристов отменили запланированные поездки в Южную Корею, преимущественно из Китая и других азиатских стран, сообщили туроператоры.

Известно, что за три года помимо Саудовской Аравии случаи заболевания MERS были зафиксированы в Йемене, ОАЭ, Франции, Германии, Италии, Греции, Тунисе, Египте и Малайзии. Вакцины от MERS пока не существует.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru