Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Второй Чернобыль?
9 Июня 2015

Не успела Украина опомнится от пожара возле Чернобыльской электростанции, как под Киевом «рванула» нефтебаза. На территории ОАО "Бытремстройматериалы" в селе Крачки Васильковского района Киевской области полыхнуло четыре резервуара с топливом из 17. Отмечается, что объем резервуаров с топливом - 800 куб. м. Это приблизительно 650 тонн.

Взрывы были такой силы, что было слышно в Киеве, а съемки с воздуха выглядели устрашающе. МинЧС было поднято по тревоге: к тушению пожара привлекли два пожарных поезда, более 100 человек личного состава, 10 автоцистерн. Всю ночь пожарники и спасатели боролись с огнем : распространение нефтяного пламени не пощадило бы и столицу, которая находится всего в 35 километрах от эпицентра пожара.

Известно, что на нефтебазе находится порядка 15 тыс. тонн нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Его возгорание чревато сильным взрывом. Еще страшней то, что к территории нефтебазы прилегает железнодорожная колея, а недалеко находится аэродром и воинская часть. В огне уже погиб один человек, четверо спасателей в тяжелейшем состоянии находятся в реанимации.

Горящий склад принадлежит "БРСМ-Нафте", хозяином которой является нардеп, владелец группы «Континиум» и заклятый враг и конкурент Коломойского Игорь Еремеев. В его офисе и не сомневаются, что «красного петуха» пустили сознательно и называют главной версией происшедшего спланированный поджог. В МВД и МинЧС событие комментируют осторожно: здесь замешана политика, большие финансы и передел нефтяного рынка. Горящая нефтебаза под Киевом - это ответ Коломойского столичным властям. Черная, вернее, красная метка для Порошенко, отбирающего у олигарха нефтебизнес. Беня показывает, что не остановится ни перед чем, если у него экспроприируют Укрнафту. Владельцу «Привата» вполне по силам не только подпалить нефтяные склады, но и взорвать ТЭЦ, например, или подорвать плотину, утопив весь Киев. Сам Коломойский постоянно проживает в Швейцарии, поэтому его катаклизмы не коснутся, а вот конкурентам и оппонентам жидобандеровца придется крепко задуматься, ведь олигарх готов действовать «огнем и мечом».

Как это будет - все видели на примере горящего Дома Профсоюзов в Одессе. Под Киевом пока горят лишь нефтецистерны, но очередь может дойти и до других объектов.

Подробнее: Антифашист

Обсуждение статьи

сергей-57
Jun 9 2015 8:04PM

пупкин бандерам компенсирует---шестёрка позорная!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru