Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вместо украинских двигателей к военным кораблям, приходится делать свои
9 Июня 2015

Рыбинское НПО "Сатурн" в кооперации с несколькими российскими промышленными предприятиями уже приступило к доработке существующих российских проектов газотурбинных двигателей для кораблей проектов 11356 и 22350.Российские фрегаты проектов 11356 и 22350, которые предполагалось оснащать украинскими газотурбинными двигателями (ГТД), получат российские силовые установки, превосходящие украинские аналоги, заявили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации.

"Первые три сторожевых корабля проекта 11356 и первые два корабля проекта 22350 уже оснащены ГТД украинского производства. Последующие фрегаты обоих проектов будут оснащены энергоустановками российского производства с характеристиками, превосходящими украинские аналоги", — заявили в пресс-службе.

Спуск на воду фрегата проекта 11356. Архивное фото

© РИА Новости. Игорь Зарембо | Купить иллюстрацию

ОСК будет судиться с Украиной за непоставку двигателей для фрегатов

Работа по этому направлению развернута Работа по этому направлению развернута рыбинским НПО "Сатурн", которое в кооперации с несколькими российскими промышленными предприятиями уже приступило к доработке существующих российских проектов ГТД. Выпуск первых российских двигателей такого типа намечен на конец 2017 — начало 2018 года, рассказали в ОСК.

Также сообщается, что существуют "конкретные решения" по импортозамещению редукторов для пропульсивных установок с ГТД на мощностях санкт-петербургского завода "Звезда".

РИА Новости

Обсуждение статьи

Анна
Jun 10 2015 2:20PM

Надо все самим делать. Мы можем. Мы должны. И мы будем это делать. Не все же "ЕГЭ" сдавали. Еще есть специалисты.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru