Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЦБ - пожиратель лицензий
10 Июня 2015

Центробанк отозвал лицензию у Инвест-Экобанка

Банк России принял решение об отзыве лицензии у кредитной организации Инвест-Экобанк из-за неисполнения федеральных законов и нормативных актов ЦБ России с неоднократным нарушением в течении года требований, предусмотренных федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных путем, и финансированию терроризма». В банке назначена временная администрация. По величине активов ООО КБ Инвест-Экобанк на 01.06.2014 занимало 704 место в банковской системе Российской Федерации.

«ООО КБ "Инвест-Экобанк" проводило высокорискованную кредитную политику, не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части достоверного представления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, а также операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности»,— говорится в сообщении регулятора.

Источник: КоммерсантЪ

___________________________________________________

Центробанк отозвал лицензию у небанковской кредитной организации «Евроинвест»

Банк России принял решение об отзыве лицензии у небанковской кредитной организации «Евроинвест» (НКО «Евроинвест») из-за неисполнения федеральных законов и нормативных актов ЦБ России с неоднократным нарушением в течении года требований, предусмотренных федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных путем, и финансированию терроризма». В НКО назначена временная администрация. По величине активов НКО «Евроинвест» (ООО) на 01.06.2015 занимала 788 место в банковской системе Российской Федерации.

«НКО "Евроинвест" не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного и полного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом небанковская кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций»,— говорится в сообщении регулятора.

Источник: КоммерсантЪ

___________________________________________________

Центробанк отозвал лицензию у Республиканского социального коммерческого банка

Банк России принял решение об отзыве лицензии у Республиканского социального коммерческого банка (АО БАНК «РСКБ») из-за неисполнения федеральных законов и нормативных актов ЦБ России. В банке назначена временная администрация. По величине активов АО БАНК «РСКБ» на 01.06.2014 занимало 439 место в банковской системе Российской Федерации.

«АО БАНК "РСКБ" проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводили к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). Кроме того, в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация допускала случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами»,— говорится в сообщении регулятора.

Источник: КоммерсантЪ

___________________________________________________

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru