Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Франция частично передала России технологию строительства "Мистралей"
18 Июня 2015

Россия получила от Франции часть технологий строительства вертолетоносцев типа «Мистраль». Об этом заявил на форуме «Армия-2015» директор департамента военно-технического сотрудничества Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Дикий, передает РИА Новости.

«Есть три субъекта, которые получали эти технологии, по поводу первых двух нужно обращаться в Минобороны, а третьим являются «Адмиралтейские верфи», это технология крупноблочной сборки, использовавшаяся при строительстве «Мистралей», — сказал он.

Французская сторона уже передавала прежде в инженерный центр «Адмиралтейские верфи» чертежи кормовой части «Мистраля», уточнил Дикий. И они были адаптированы под производственные мощности Балтийского завода.

16 июня сообщалось, что Невское проектно-конструкторское бюро (ПКБ) разработало проект десантного корабля «Прибой», который станет альтернативой французским «Мистралям» Строительство планируется начать в 2016-м.

Проектирование и строительство российских десантных вертолетоносцев внесено в долгосрочную программу военного кораблестроения до 2050 года

2 июня помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин заявил, что ситуация с поставками вертолетоносцев типа «Мистраль» в Россию может разрешиться в течение лета. Он отметил, что никаких официальных бумаг подтверждающих окончательный разрыв контракта еще нет, как от французской, так и от российской стороны.

Ранее, 15 мая Франция направила России предложения по расторжению контракта на поставку вертолетоносцев, предусматривающие возврат 785 миллионов евро при условии, что заказчик разрешит продажу кораблей любому потенциальному покупателю и согласится разделить расходы, связанные с демонтажом с кораблей российского оборудования. Эти условия российская сторона посчитала неприемлемыми.

Согласно условиям контракта на строительство двух кораблей типа «Мистраль» стоимостью 1,2 миллиарда евро, заключенного в июне 2011 года, первый вертолетоносец («Владивосток») Франция должна была передать России еще в ноябре 2014-го, срок сдачи «Севастополя» истекает 1 ноября 2015 года.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru