Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Живущая в Москве студента Мариам ушла к боевикам ИГ
18 Июня 2015

В РФ зафиксирован очередной случай попытки россиян присоединиться к боевикам запрещенной в стране террористической группировки "Исламское государство". На этот раз две студентки Белгородского государственного университета ушли из дома и не вернулись. По информации местных правоохранительных органов, они могли быть завербованы экстремистами ИГ, передает "Интерфакс".Накануне стало известно, что сотрудники правоохранительных органов Москвы разыскивают студентку Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Мариам Исмаилову, которая решила отправиться в Сирию, чтобы попасть на территорию, подконтрольную ИГ.

Как рассказал журналистам ее отец, утром 12 июня девушка вышла из своего дома на западе Москвы под предлогом поездки в университет и не вернулась. Родные девушки подозревают, что Мариам отправилась к боевикам. По словам ее отца, Мансура Исмаилова, который после развода с женой один воспитывает четырех дочерей, 19-летняя девушка прилежно училась и с детства тянулась к религии, как было принято в ее исповедующей ислам семье.

По версии сестры пропавшей девушки, Медины, возможно, Мариам сбежала, чтобы выйти замуж, а не воевать в рядах экстремистов. Отец же убежден, что девушка уже у боевиков, и искать ее надо в Сирии. Он выяснил, что Мариам тайно сделала загранпаспорт, забрала в офисе, где она работала параллельно с учебой, все заработанные деньги и уехала в аэропорт. Девушка также взяла с собой все сбережения семьи - около 30 тысяч рублей.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru