Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Солист Мариинского театра погиб под колёсами
18 Июня 2015

Директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета Виталий Ишутин погиб ночью в ДТП во Владивостоке. Ишутин также являлся солистом Мариинского театра.

"Не стало одного из тех людей, кто с первых дней начинал по крупицам собирать, строить творческий коллектив Приморского театра оперы и балета. Директор оперной труппы Виталий Ишутин был сбит насмерть лихачом во Владивостоке, который на бешеной скорости протаранил пешеходный переход", - сообщил директор Приморского театра оперы и балета Сергей Самодов на странице театра в соцсети.

По данным УГИБДД Приморья, ДТП произошло около 22:00 по местному времени 17 июня (15:00 по Москве) на улице Харьковская.

"27-летний водитель автомашины "Тойота Краун" при перестроении на попутную правую полосу не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомашиной "Ниссан Атлас". После чего "Краун" съехал с дороги и совершил наезд на пешехода (Ишутина - ИФ), шедшего по лестничному пролету к пешеходному переходу", - говорится в сводке происшествий на сайте краевого УГИБДД. Пешеход погиб на месте.

Автоинспекция отмечает, что водитель "Крауна" имеет стаж вождения пять лет. В 2015 году он привлекался к административной ответственности за неверно установленные на машине регистрационные знаки, а также за "тонировку".

У Ишутина остались супруга и двое детей. "Тело доставят в Санкт-Петербург. Но вопрос о том, где будут проходить похороны - в Питере или в Харькове - будет решен позднее", - сообщили "Интерфаксe" в пресс-службе Приморского театра оперы и балета.

19 июня все желающие смогут почтить память погибшего артиста. "С 10:00 в фойе Приморского театра оперы и балета будет открыт свободный доступ, чтобы возложить цветы к портрету и почтить память директора оперной труппы театра", - добавил собеседник агентства.

Ишутин родился в 1975 году в Харькове. Окончил Харьковскую консерваторию в 2001 году. Свою работу в Приморье начал с момента основания театра в 2013 году, попутно при этом оставаясь солистом Мариинского театра. Ишутин гастролировал в Великобритании, Швейцарии, Франции, Бельгии, Германии.

19 июня, в течение всего дня с 10 часов утра в фойе Приморского театра оперы и балета будет открыт свободный доступ, чтобы возложить цветы и почтить память директора оперной труппы театра Виталия Ишутина.

Источник: Interfax

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru