Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Почему на МКАДе провалился грунт
21 Июня 2015

15:17, 20 июня 2015

В мэрии Москвы назвали причины провала грунта на МКАД

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков назвал причины провала грунта на МКАД в районе Каширского шоссе. По его словам, сильные дожди и сброс воды подмыли коммуникации под кольцевой автодорогой, сообщает «Интерфакс».

Бирюков пояснил, что под МКАД проходит магистраль диаметром примерно один метр. «Идет сброс воды со стороны области, от крупного торгового центра и дальше в сторону магистрали водостока. В этом месте произошел пролом», — уточнил чиновник.

Заммэра подчеркнул, что котлован будет укреплен, после чего ремонтники приступят к ликвидации пролома.

Между тем, как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» эксперт независимого негосударственного центра «Академэкспертиза» Антон Дьяконов, место, где произошел инцидент, историческое.

«Там недалеко находятся легендарные карстовые пещеры. Поэтому геология там очень сложная, дорога эта строилась 20 лет назад, насыпалась она, за 20 лет могло что-то произойти, поток транспорта увеличился. Я думаю, что просто недостаточно была проработана сама дорога, когда ее строили. Исключительно из-за того, что не учли геологию, которая там есть», — уверен Дьяконов.

Провал грунта на внутренней стороне МКАД в районе Каширской развязки произошел в 07:30 субботы, несколько полос были перекрыты. По информации мэрии, размер провала составил 1,5 на 2 метра, глубина — до 2 метров.

Согласно сведениям сервиса «Яндекс.Карты» на 15:00, на внутренней стороне МКАД образовалась почти десятикилометровая пробка.

Источник: Lenta.ru

11:22, 20 июня 2015

На МКАД провалился грунт

В зоне ведения работ по реконструкции Каширской развязки на МКАД утром в субботу, 20 июня, произошел провал грунта. Об этом сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

«Размер провала — 1,5 на 2 метра, глубина до 2 метров», — рассказал собеседник агентства. Он уточнил, что провал зафиксирован в 07:30 на внутренней стороне МКАД на съезде на Каширское шоссе.

По словам Пергаменщика, на месте провала работают аварийные службы города, перекрыто движение по двум полосам на внутренней стороне МКАД при съезде на Каширское шоссе. «Первая, четвертая и пятая полосы внутренней стороны МКАД для движения открыты», — уточнил пресс-секретарь.

Согласно сведениям сервиса «Яндекс.Карты» по данным на 11:00, на внутренней стороне МКАД образовалась почти десятикилометровая пробка. Скорость движения автомобилей на данном участке не превышает 10 километров в час. На внешней стороне МКАД в районе Каширского шоссе, по данным портала, образовалась пробка протяженностью около 3 километров.

Источник: Lenta.ru

09:37, 21 июня 2015

Власти отчитались о ликвидации провала грунта на МКАД

Городские службы завершили ликвидацию провала грунта на южном участке МКАД. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

«Движение на южном участке МКАД с 01:00 воскресенья осуществляется в штатном режиме», — отметил он.

Как рассказал днем 20 июня заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, причиной провала стали сильные дожди и сброс воды, что привело к подмыванию коммуникаций под автодорогой.

Провал грунта на внутренней стороне МКАД в районе Каширской развязки произошел в 07:30 в субботу, движение из-за этого было перекрыто по двум полосам.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Дорожник
Jun 21 2015 1:37PM

К дню рождения мэра Собянина дорогостроителя

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru