Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Сахалинской области сняли с должностей двух членов правительства
22 Июня 2015

Первый заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Шередекин и министр экономического развития региона Сергей Карпенко в понедельник, 22 июня, были сняты со своих должностей, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Сергей Шередекин был снят со своего поста в связи с «ненадлежащим контролем в сфере жилищно-коммунального хозяйства», отмечается в сообщении. Сергей Карпенко был отправлен в отставку за некачественное планирование социально-экономического развития, а также «отсутствие какой-либо работы по созданию в регионе территорий опережающего развития».

В сообщении отмечается, что состояние жилищно-коммунального хозяйства Южно-Сахалинска и результаты работы по дальнейшему развитию экономики области подверглись резкой критике 21 июня в ходе мероприятий с участием полпреда президента в Дальневосточном федеральном огруге Юрия Трутнева.

Временно исполнять обязаннсти министра экономического развития региона будет заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.

Бывший губернатор Сахалина Александр Хорошавин с 4 марта 2015 года находится под арестом по обвинению в получении взятки. Заключению под стражу предшествовали обыски в администрации Сахалина, по итогам которых высокопоставленного чиновника под конвоем отправили в Москву. Как полагает следствие, в 2011 году Хорошавин через своего советника потребовал от руководства ООО «Сахалинская компания «Энергострой» взятку в размере 6% от сумм, которые компания будет получать на основании ежемесячных актов выполненных по контракту работ.

25 марта президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Хорошавина с формулировкой — «в связи с утратой доверия».

В мае 2015 года правоохранительные органы предъявили официальное обвинение двум бывшим членам правительства Сахалинской области Николаю Борисову и Сергею Карепкину по делу о получении взятки на сумму более 15 млн руб.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru