Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Не в одном лишь Путине проблема
22 Июня 2015

О том, что охлаждение в отношениях между Москвой, Вашингтоном и Брюсселем может продлиться дольше, чем правление Путина, Картер заявил в Берлине, с посещения которого начинается его недельное турне по европейским странам, передает Reuters. По словам Картера, «Россия может не изменить свой текущий политический курс при Путине и даже после него», в связи с чем НАТО и США будут готовиться к длительному периоду напряженности.

Картер отметил, что примером таких приготовлений являются интенсивные военные учения НАТО и создание в рамках альянса сил быстрого реагирования. Глава Пентагона, выступая перед журналистами, также раскритиковал недавние заявления Путина по поводу того, что Москва нацелит «свои ударные силы на те территории, откуда исходит угроза». Картер заявил, что «такое поведение является неуместным».

В ходе своего турне по странам Европы Картер помимо Германии планирует посетить Бельгию и Эстонию.

В начале месяца Картер заявлял, что экономические санкции против России не влияют на политику Москвы в отношении Украины, поэтому ответ США на украинский кризис должен быть как политическим, так и военным.

Последние заявления Путина о 40 новых межконтинентальных баллистических ракетах, которые «смогут преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны», вызвали критику со стороны Госдепартамента США и руководства НАТО. Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал слова российского лидера «бряцанием ядерным оружием». Представитель Госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что слова Путина являются игрой на публику.

Как сообщала Welt am Sonntag, на следующей неделе главы оборонных ведомств стран НАТО обсудят ядерную стратегию России и проанализируют, как Путин может использовать ядерное оружие в конфронтации с западными странами.

Глава президентской администрации Сергей Иванов считает возможность вторжения России на территорию стран НАТО необоснованной. «Зачем нам это? Вы что, серьезно думаете, что мы хотим развязать войну с НАТО? Мы что, самоубийцы?» — заявил Иванов в интервью Financial Times.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Михаил
Jun 22 2015 3:03PM

«Зачем нам это? Вы что, серьезно думаете, что мы хотим развязать войну с НАТО? Мы что, самоубийцы?» — заявил Иванов в интервью Financial Times.

-----------------

крыса сама себя загнала в угол. с одной стороны ей угрожает запад. с другой ждет своего часа ненавидящий их русский народ которому с этими надо за многое поквитаться. так что применение ими ЯО для спасения собственных шкур не выглядит таким уж невероятным. этому режиму не в первой войну и геноцид развязывать.

Михаил
Jun 22 2015 2:58PM

по большому счету американцы остаются последней надеждой на спасение для жителей Донбасса и если они их не спасут - "защитники русского мира" в живых никого не оставят. Уже сейчас население голодает. Еще полгода этой бодяги и спасать там будет уже некого.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru