Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Любовь китайцев к доллару неизменна
22 Июня 2015

На сентябрь планируется визит в США председателя КНР Си Цзиньпина. Ожидается, что будет заключено новое стратегическое экономическое соглашение о сотрудничестве между двумя ведущими странами мира.

Комментарий Андрея Девятова, постоянного заместителя директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия:

По меньшей мере, два раза в год, на самом высшем уровне КНР и США «сверяют часы». В это раз речь пойдет о разделе сфер влияния в мире на «два контура». В трансатлантическом партнерстве под контролем США окажутся евроатлантические государства и некоторые другие. Под эгидой Китая будет сформирован «транс тихоокеанский контур», куда, в частности, будут отнесены территории Дальнего Востока и Сибири. При этом «учетной единицей богатства» остается доллар США. Он сохранит свои ведущие позиции в обеих «контурах». В Пекине не намерены отказываться от 4 трлн долларов, которые заработаны «потом и кровью китайских крестьян и рабочих», а главное -бизнесменов. Сегодня в распоряжении КНР имеется более 30 тысяч тонн золота, что делает Китай самой богатой страной в мире, самодостаточной и независимой в выборе путей своего развития и международного сотрудничества. Поэтому, если американцы печатают доллар «из воздуха», то КНР могут исходить из натуральных (золотых) стоимостей при выпуске мировых денег.

Что касается проектов БРИКС и ШОС, то это своеобразная «инфракрасная ловушка» для наиболее активных стран мира. Эти объединения могут и не состояться, так как КНР, ведущая страна в этих проектах, не готова серьезно противостоять США. БРИКС в переводе с китайского языка - это «золотой стандарт».

ТПП-Информ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru