Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Навального тут так любят, что даже из страны не выпускают
24 Июня 2015

Алексей Навальный сообщил, что Федеральная миграционая служба России (ФМС) отказала ему в выдаче загранпаспорта, передает РИА Новости со ссылкой на личный сайт оппозиционера.

«Завтра немецкий судья выпишет мне тысячу евро штрафа в связи с неявкой в суд по повестке, потому что сегодня мне торжественно выдали бумажку о том, что загранпаспорт не дадут», — написал оппозиционер.

Навальный разместил фотографию уведомления от ФМС. В документе, датированном 11 июня, говорится, что оппозиционеру «отказано в выдаче паспорта для временных выездов из Российской Федерации и въездов в Российскую Федерацию» в связи с тем, что он «осужден за совершенные преступления». Миграционная служба ссылается на статью 15 закона «О порядке выезда из России и въезда в Россию». Согласно ей, право осужденного за совершение преступления гражданина России на выезд из страны может быть ограничено «до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания».

Навальный не посчитал причины отказа достаточно мотивированными. Оппозиционер заявил, что подаст в суд на ФМС, и потребовал от ведомства дополнительных объяснений.

В Германию Навальный собирался для участия в судебном процессе над хакером российского происхождения под псевдонимом «Хэлл», взломавшим персональную почту оппозиционера. Навальный утверждает, что опубликованные хакером элементы переписки легли в основу ряда уголовных дел против него.

Почта и аккаунт Навального в твиттере были взломаны в июне 2012 года. Ответственность за взлом взял на себя Хэлл. По данным ГУ МВД РФ по Москве хакер действовал с IP-адреса, зарегистрированного в Германии. В 2013 году немецкая прокуратура, расследовавшая деятельность хакера по запросу Навального, провела обыски в квартире предполагаемого Хэлла в Бонне. Тот был задержан по подозрению в незаконной хакерской деятельности. Прокуратура Бонна обязала Навального явиться на судебное заседание для дачи показаний.

Ящик оппозиционера уже взламывали в январе 2011 года. Тогда за взломом также, по некоторым данным, стоял хакер Хэлл.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru